*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка собственного капитала современного предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЙ 7
1.1. Экономическая природа капитала 7
1.2. Состав и структура собственного капитала предприятия 11
1.3. Методологический подход к формированию капитала 19
1.4. Методологические основы анализа собственного капитала предприятия 23
1.5. Оценка рыночной стоимости собственного капитала компании 31
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ЗАО "АМЕДИА" 36
2.1. Краткая характеристика компании 36
2.2. Анализ финансово-экономических показателей деятельности ЗАО "АМЕДИА" 38
2.3. Оценка собственного и заемного капитала компании 47
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ЗАО "АМЕДИА" 52
3.1. Мероприятия, направленные на увеличение прибыли компании 52
3.2. Оценка эффективности мероприятий 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
ПРИЛОЖЕНИЯ 84
Реформирование российской экономики делает очень важной проблему формирования и эффективного использования собственного капитала организаций. В свою очередь рациональное управление собственным капиталом требует совершенствования системы учета, анализа и аудита. Недостаточная разработанность методологии и методов экономического анализа и оценки не позволяет правильно определять стратегические направления развития, ухудшает результативность управления инвестиционной политикой, осложняет процесс накопления капитала и, в конечном счете, ведет к снижению эффективности деятельности не только отдельных организаций, но и всей экономики страны.
Анализ и оценка собственного капитала организаций, являясь взаимосвязанными элементами системы управления, необходимы для разработки стратегической инвестиционной и финансовой политики на микро- и макроуровнях экономики страны. Комплексный экономический анализ собственного капитала позволяет оценить его рентабельность, эффективность инвестирования и использования, обосновать варианты управленческих решений и спрогнозировать результаты реализации этих решений. Методика такого анализа должна учитывать особенности организаций различных организационно-правовых форм и отраслевой принадлежности. При этом анализ должен осуществляться не по отдельной группе полученных показателей, а по всей совокупности, что способствует выявлению скрытых резервов повышения эффективности использования собственного капитала и снижению риска инвестирования.
Совершенствование методологии анализа и оценки инвестированного и накопленного капитала требуется также в связи с переходом к международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и аудита (МСА).
Теоретические и организационно-методические вопросы экономического анализа и оценки собственного капитала исследуются в работах отечественных авторов: Т.Н. Бабченко, М.И. Баканова, И.А. Бланка, С.М. Бычковой, С.А. Верещагина, О.И. Волкова, В.Я. Горфинкеля, В.П. Грузинова, В.Н. Жукова, О.В. Ефимовой, А.Н....
Эффективное производство - основной аспект достижения предприятием поставленных перед ним целей, реализации комплекса социально-экономических задач. Основа эффективного производства - рациональное использование всех, находящихся в распоряжении предприятия, ресурсов, главные из которых - материальные, трудовые ресурсы, основные производственные фонды и оборотные средства.
Цель дипломной работы заключается в проведении анализа собственного капитала ЗАО "АМЕДИА".
В первой главе работы рассмотрены понятия, структура и методы оценки капитала.
Во второй главе проанализированы финансовые показатели деятельности ЗАО "АМЕДИА", исследованы информационная база этого анализа, определена система показателей собственного капитала в основных формах бухгалтерской отчетности.
Анализ финансового состояния ЗАО "АМЕДИА" проведенный во второй главе дипломной работы показал, что предприятие находится в состоянии абсолютной финансовой неустойчивости. Показатели собственного капитала компании имеют отрицательное значение ввиду больших размеров непокрытого убытка как на начало, так и на конец 2007 г. Кроме того, наблюдается тенденция роста непокрытого убытка за 2007 г. на 43944 тыс. руб.
С целью улучшения финансового состояния предприятия и улучшения качества собственного капитала предлагается разработать медиастратегию компании с целью увеличения выручки компании, что в конечном итоге позволит сделать деятельность компании прибыльной.
Для ЗАО "АМЕДИА" предпочтительнее сценарий медиастратегии, который базируется в основном на телевизионной рекламной кампания и оптимизируется по модели Recency.
Концепция "recency" (от англ. recent - недавний, последний) основывается на исследованиях, показавших, что последний перед покупкой рекламный контакт оказывает наибольшее влияние на принятие решения о покупке. Это последнее перед покупкой сообщение более эффективно, чем сообщение, увиденное ранее, пусть и несколько раз (с большей частотой). Таким образом, непрерывная кампания будет более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу