*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тренинг эффективных продаж

курсовые работы, Психология

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ПРОДАЖИ И ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ 5
1.1.1 Установление контакта с покупателем 7
1.1.2. Аргументация и представление товара 12
1.1.3. Работа с возражениями покупателей 19
1.1.4. Заключение торговой сделки 24
1.2. Деловая беседа как основная форма делового общения 26
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ТРЕНИНГА ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАЖ 30
2.1. Пояснительная записка к тренингу эффективных продаж 30
2.2. Программа тренинга «Эффективная продажа – ключ к успеху» 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49
Перед современным потребителем предстает огромный выбор товаров и услуг, он ищет лучший и наиболее выгодный товар. В таких условиях ни одно предприятие не может обойтись без умелых продавцов своего товара – людей, которые могут успешно продавать их товары и постоянно находить новых клиентов. Продавец – основная фигура любого бизнеса, стоит ли он за прилавком в магазине или работает в международной торговой компании. Люди, умеющие продавать, никогда не останутся без работы, у них всегда будет достаток и успех. Но чтобы овладеть искусством эффективных продаж и стать профессионалом, продавцу необходимо учиться, развиваться и расти в своей профессии.
Тренинговая форма обучения, моделирующая ключевые содержательные и функциональные моменты деятельности практического психолога позволяет использовать активные методы обучения для становления профессионального самосознания, развития профессионально-личностных качеств будущих специалистов.
Только созерцая, понимая и запоминая, человек не может добыть истину о самом себе. Особенность тренинговой формы работы, насыщенность тренинга личностными событиями, организованное безопасное, поддерживающее взаимодействие с другими обеспечивают наиболее короткий, с точки зрения временных затрат, путь получения личностного опыта переживаний о себе самом и значимых других.
Организация межличностного взаимодействия в группе тренинга основывается на системе психологических принципов: диалогизации, активности и персонификации.
Принцип диалогизации состоит в соблюдении личностно равноправных позиций ведущего тренера и участников группы, позиций сотрудничающих людей.
Принцип активности. Ведущий актуализирует тенденцию к личностному росту участников группы, их исследовательскую активность в осознании себя, своей индивидуальности, создает условия для постановки задач саморазвития.
Принцип персонификации. Ведущий группы последовательно осуществляет включение в межличностное взаимодействие личностного опыта участников (чувств, мыслей,...
Итак, чтобы ваша беседа была результативной независимо от того, с кем вы разговариваете необходимо: во-первых понравиться собеседнику, для этого установлены основные правила которые способствуют достижению данной цели:
 Искренне интересуйтесь другими людьми.
 Улыбнитесь.
 Помните, что имя человека – это самый сладостный для него звук на любом языке.
 Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о самих себе.
 Говорите о том, что интересует вашего собеседника.
 Внушайте собеседнику сознание его значительности и делайте это искренне. [Митителло В.Л., Этика и этикет делового человека., Самара, 1992 г., с.21]
Во-вторых – уметь управлять процессом общения, воздействуя на людей не оскорбляя их и не вызывая у них чувства обиды. Для этого существуют свои правила, соблюдение которых позволяет воздействовать на людей, не оскорбляя их и не вызывая у них чувства обиды:
Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника.
Указывайте на ошибки других не прямо, а косвенно.
Сначала поговорите о собственных ошибках, а затем уже критикуйте своего собеседника.
Задавайте собеседнику вопросы вместо того, чтобы ему что-то приказывать.
Давайте людям возможность спасти свой престиж.
Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте их успех. Будьте чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу.
Создавайте людям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать.
Прибегайте к поощрению. Создавайте впечатление, что ошибка, которую вы хотите видеть исправленной, легко исправима; делайте так, чтобы то, на что вы побуждаете людей, казалось им нетрудным.
Добивайтесь, чтобы люди были рады сделать, то что вы предлагаете. А.Д. Карнеги [Митителло В.Л., Этика и этикет делового человека., Самара, 1992 г., с.21]
В-третьих, выбрав цель вашей беседы, старайтесь склонить людей к вашей точке зрения мягко без давления и не навязывая вою идеологию. Если человек считает вашу точку зрения – своей, он стремиться к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу