*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция денежных систем

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. ЭВОЛЮЦИЯ ДЕНЕЖНЫХ СИСТЕМ: ЗОЛОТО-МОНЕТНЫЙ, ЗОЛОТО-СЛИТКОВЫЙ, ЗОЛОТО-ДЕВИЗНЫЙ СТАНДАРЫ, БУМАЖНО-ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.1.Введение………………………………………………………………………….31.2. Основная часть…………………………………………………………………..4
1.2.1. Сущность, функции, виды и роль денег в экономике……………………....4
1.2.2. Теории денег и их эволюция…………………………………………………5
1.2.3.Понятие денежной системы. Денежные системы, основывающиеся на металлических деньгах……………………………………………………………..8
1.2.3.Система бумажно-денежного обращения…………………………………..11
Заключение………………………………………………………………………….14
Список использованной литературы……………………………………………...15
Деньги - одно из величайших изобретений человечества. Они составляют наиболее увлекательный аспект экономической науки. «Деньги заколдовывают людей. Из-за них они мучаются, для них они трудятся. Они придумывают наиболее искусные способы получить их и наиболее искусные способы потратить их. Деньги - единственный товар, который нельзя использовать иначе, кроме как освободиться от них. Они не накормят вас, не оденут, не дадут приюта и не развлекут до тех пор, пока вы не истратите или не инвестируете их. Люди почти все сделают для денег, и деньги почти все сделают для людей. Деньги - это пленительная, повторяющаяся, меняющая маски загадка» [2].
Деньги, пожалуй, один из наиболее важных элементов любой экономической систе¬мы, содействующих работе экономики. Если действующая денежная система работает хорошо и слаженно, то она вливает жизненную силу во все стадии процесса производ¬ства, в кругооборот доходов и расходов, способствует полному использованию имеющихся производственных мощностей и трудовых ресурсов. И наоборот, если функцио¬нирующая денежная система работает плохо, с перебоями, то это может стать главной причиной снижения или резких колебаний уровня производства, занятости, роста цен и снижения доходов населения.
Возникновение и развитие различных денежных систем почти во всех известных нам обществах является красноречивым свидетельством выгод, которые дает общепринятое средство обращения - деньги.
Деньги представляют собой нечто гораздо большее, чем пассивный компонент экономической системы, чем простой инструмент, содействующий работе экономики. Правильно действующая денежная система вливает жизненную силу в кругооборот доходов и расходов, который олицетворяет всю экономику. Хорошо работающая денежная система способствует как полному использованию мощности, так и полной занятости. И наоборот, плохо функционирующая денежная система может стать главной причиной резких колебаний уровня производства, занятости и цен в экономике, исказить распределение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу