*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности предприятия (на примере кафе «Интрига»)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Роль рекламы на современном этапе 6
1.1 Значение рекламы в усилении эффективности деятельности предприятия 6
1.2 Основные средства рекламы и их применение 8
1.3 Управление рекламной деятельностью предприятия 11
2. Анализ рекламной деятельности кафе «Интрига» 16
2.1 Общая характеристика предприятия 16
2.2 Анализ факторов микросреды предприятия 18
2.3 Организация рекламной деятельности кафе «Интрига» 24
3. Совершенствование рекламной деятельности кафе «Интрига» 32
Заключение 36
Список литературы 38
Приложение А 40
Приложение Б 41
ВВЕДЕНИЕ

Реклама прочно вошла в нашу жизнь, мы сталкиваемся с ней везде, на телевидении и радио, на улице и в магазинах. Всюду где бы мы не находились нам навязывается информация о новых товарах и услугах.
Рекламу можно рассматривать как один из видов передачи информации в торговле и как один из четырех элементов рыночных операций или компонентов маркетинга: товар, цена, сбыт, реклама [6; c.15].
Прежде всего, реклама должна побуждать к покупке, так как в этом ее основная функция и главное предназначение. Большинству предприятий и организаций реклама необходима, без нее невозможно привлечь достаточное количество новых покупателей, а также удержать уже имеющихся. Хорошая реклама не только распространяет информацию о товарах, но и создает имидж предприятия, которое рекламируется.
Актуальность темы исследования заключается в выборе правильных методов рекламы для повышения эффективности торговых организаций в целях лучшего продвижения товаров на рынке.
Эта тема является очень актуальной в современных рыночных отношениях, ведь реклама затрагивает интересы бизнеса, творчества, нужды потребителей и государственное правовое регулирование. Современные потребители считают, что большая часть рекламы не этична, она удорожает продукт, обманывает людей и ориентируется на социально уязвимые группы населения.
Современная рекламная индустрия, как и ранее, находится под влиянием технологии. Дополнительные изменения переориентировали на всемирный масштаб. Актуальные проблемы рекламы: глобализация, маркетинг рыночной ниши, власть потребителя, маркетинг отношений и массовое приспосабливание к требованиям клиентов [7; c.124].
Вопросами улучшения организации рекламной деятельности, повышения эффективности рекламной деятельности, анализа рекламно-информационной работы занимались и занимаются многие отечественные и зарубежные ученые-экономисты. Большую теоретическую и практическую актуальность имеют труды Панкратова Ф.Г., Котлера Ф. и другие.
Однако, несмотря на кажущееся...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рекламе посвящается очень много исследований, в основном зарубежных авторов, которые в своих работах подробно рассматривают различные аспекты рекламной деятельности. Однако все эти исследования основаны на богатом и уже достаточно продолжительном историческом опыте развития рынка в странах с развитой экономикой. Очевидно, что в России, которая переживает трудный период перехода к рынку, имеется своя специфика, требующая конкретного осмысления.
Курсовая работа представляет огромный интерес, в ней представлены различные аспекты, как теоретической, так и практической рекламно-информационной деятельности в сфере торговли, где достаточно подробно рассматриваются понятия и роль рекламы на товарном рынке, а также средства рекламы и рекламную деятельность в сфере маркетинга.
В результате исследования факторов микросреды предприятия было выявлено, что рекламная политика основных конкурентов кафе «Интрига» оставляет желать лучшего, и направлена на специально выделенный сегмент потребителей услуг сферы общественного питания.
Для кафе «Интрига» основными потребителями являются мужчины и женщины от 23 до 45 лет со средним доходом от 8000 до 12000 тыс. руб. именно на этот сегмент рынка должна быть рассчитана рекламная деятельность предприятия. Основной акцент посещения кафе – невысокие цены.
Рекламной деятельностью на ООО «Интрига» занимается отдел маркетинга, при этом она осуществляется стихийно на оставшиеся от основной деятельности средства. Бюджет рекламных мероприятий не осуществляется, подсчеты эффективности от отдельных средств рекламных мероприятий практически не возможны, в силу этого не проводятся.
В рекламной деятельности маркетинговый отдел использует помощь рекламных агентств города. Предприятие использует рекламу в печати, внешнюю рекламу, рекламу по телевидению.
Проанализировав, организацию рекламной работы в кафе «Интрига», занимающуюся торгово-закупочной деятельностью, производством и реализацией продукции, были сделаны выводы и определены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу