*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействие банков и страховых организаций

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ И СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
1.1. Сущность, функции и задачи взаимодействия банков и страховых организаций
1.2. Нормативно-правовое регулирование сотрудничества банков и сраховых организаций
1.3. Формы сотрудничества банков и страховщиков
1.4. Разработка и внедрение новых совместных финансовых продуктов
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОАО «СБЕРБАНК» И СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Общая характеристика и показатели деятельности банка
2.2. Оценка сотрудничества со страховыми организациями
2.3. Особенности сотрудничества со страховыми организациями
ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАБОТЫ ОАО «СБЕРБАНК» СО СТРАХОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
3.1. Перспективы развития сотрудничества банков и страховщиков в РФ
3.2. Совершенствование работы банка и страховой организации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность темы. Известно, что эффективная, устойчивая работа банков — необходимое условие нормального функционирования экономики любого государства. Банковская система отражает все те процессы, которые присущи экономической системе в целом. Повседневная жизнь подтверждает: банк не может быть лучше основной массы своих клиентов, а также не может продолжительное время являться своего рода локомотивом малореформированной экономики.
Уровень развития банков нашей страны позволяет сделать вывод о том, что сегодня клиент может получить сервис среднего уровня практически в любом банке. Однако чтобы стать для него “своим” банком, необходимо гарантировать клиенту высокотехнологичное обслуживание, предоставление в пользование новейших систем проведения платежей, высокую культуру и профессионализм работников, представлять пользователю по первому желанию современную экономическую и юридическую информацию.
Предоставление новых банковских услуг является одним из наиболее рискованных мероприятий, поэтому к их внедрению необходимо подходить особенно взвешенно. С учетом этого можно рассматривать взаимодействие банков и страховых организаций как с точки зрения объединения капиталов, так и с точки зрения стратегического партнерства.
В настоящий момент в большей степени развито направление распространения страховых продуктов, непосредственно связанных с рисками, возникающими при кредитовании: страхованием предмета залога (автотранспортные средства, недвижимость и т.п.), жизни и здоровья заемщиков. Чтобы наладить взаимовыгодное партнерство кредитных организаций и страховых компаний по программам розничного бизнеса, прежде всего, необходимо создавать для клиента комплексные банковские продукты, удобные и эффективные.
В настоящий момент заметны изменения в принципах и подходах именно к данным вопросам при осуществлении сотрудничества страховщиков и банков. Так возможности страховых компаний получить доступ к страхованию банковских продуктов расширяются, в том числе и вследствие...
Говоря о сотрудничестве страховых компаний и банков, можно выделить одно самое развитое направление — это страхование предмета залога, будь то автомобиль, квартира, коттедж или же страхование активов под кредиты на развитие бизнеса. В последнее время все большее значение и развитие получает страхование финансовых и предпринимательских рисков.
Но рынок не стоит на месте, а постоянно подталкивает страховщиков и банкиров к поиску новых форматов взаимоотношений, результатом которого становятся новые совместные программы. В рамках таких программ страхование становится не только гарантией обязательств, но и подарком или бонусом для клиента.
Несмотря на конкурентные отношения банков и страховых организаций за свободные денежные средства населения и предприятий, между ними возникает тесное сотрудничество по размещению финансовых ресурсов страховщиков.
В настоящее время взаимодействие банков и страховых компаний интенсивно расширяется, что и понятно, принимая во внимание взаимовыгодность такого сотрудничества, ведь основной целью ведения бизнеса является обеспечение совместной устойчивости при одновременном достижении взаимовыгодных результатов деятельности. Такого рода взаимодействие, при котором часть рисков кредитной организации передается страховщику, выгодно обоим участникам данных отношений: банки в данном случае страхуют свои риски и могут сосредоточиться непосредственно на предоставлении банковских услуг, а страховые компании в свою очередь получают новые каналы продаж страховых полисов по различным направлениям (автострахование, страхование залогов, ипотечное кредитование и т.д.), обеспечивая устойчивость и надежность кредитной организации, что является немаловажным фактором, влияющим на позиционирование банковских продуктов. К этим положительным сторонам сотрудничества можно отнести также и то, что банки и страховые компании обмениваются клиентскими базами, что помогает увеличить круг клиентов и эффективнее противостоять мошенничеству.
Также стоит отметить,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу