*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план ювелирного магазина

главы к дипломным, Бизнес-планирование

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Характеристика проектируемого предприятия
1.2. Организация деятельности магазина
1.3. Характеристика и ассортимент товара
1.4. Обзор рынка и исследование конкуренции
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
2.1 Управленческая структура и функции предприятия
2.2. Предварительные расчеты производства
2.3. Расчет трудовых ресурсов
2.4. Расчет материальных средств и ОФ
3.5. Расчет себестоимости и ценообразование продукции
3. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
3.1. Расчет экономических показателей
Рис 13. Планируемая валовая прибыль предприятия
3.2. Анализ показателей прибыльности и рентабельности
3.3. Расчет сроков окупаемости проекта
3.4. Расчет экономической эффективности проекта
3.5. Пути увеличения прибыли проекта и повышения его рентабельности
4. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЕКТА
Заключение
Список использованной литературы
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы. Развитие экономики России, ее инновационное развитие и превращение в одну их ведущих экономик мира потребует использования новых технологий, материалов и идей. Базой развития ведущих отраслей химии, нефтехимии, автомобильной индустрии, электроники, ювелирной промышленности являются драгоценные металлы. Драгоценные металлы обладают рядом уникальных свойств и используются практически во всех сферах жизнедеятельности. Главная задача сегодня - это отход от ресурсно - ориентированной модели развития. Российская наука опираясь на государственное и корпоративное финансирование должна предпринять усилия для поиска, создания и внедрения новых областей применения драгоценных металлов. Но и сегодня уже существуют сферы , в которых необходимо активно развивать их применение.
Повышение благосостояние российского населения способствует и будет в дальнейшем способствовать росту потребления ювелирных изделий из золота, серебра, палладия и платины. Производство и торговля качественными высоко пробными ювелирными изделиями является быстроразвивающимся и перспективным направлением рынка . Применение современных технологий в ювелирном деле и контроль качества обеспечивают надежную пробность российских изделий , являясь их главным конкурентным преимуществом.
Развитие отрасли, как добыча полезных ископаемых, так и переработка драгоценных металлов и ювелирное дело опирается на устойчивое финансирование со стороны российского банковского сектора .
Развитие новой экономике возможно только на основе новых научных и инженерных кадров. Сибирский федеральный университет и другие учебные заведения страны приступили к подготовке специалистов третьего тысячелетия, которые обеспечат преемственность поколений в отрасли производства драгоценных металлов.
Ювелирное искусство - один из древнейших и широко распространенных видов декоративно - прикладного искусства. В нем находит воплощение присущее человеку стремление к красоте. Ювелирные изделия – предметы украшения и быта из...
Российский рынок ювелирной продукции был основательно подорван во времена преобразований 90-х годов. Теперь же рынок динамично развивается, его прирост составляет 30% в год. Такой динамичный прирост объясняется во многом ростом благосостояния населения, что позволяет тратить деньги на предметы роскоши, а так же привычкой наших сограждан вкладывать сбережения в ювелирные украшения.
В последнее время резко увеличилось число импортных ювелирных изделий на прилавках. За последние 2 года существенно вырос объем официального импорта, а объем «серого», контрабандного импорта составляет порядка 40% от общего числа. Известно, что при выборе любого товара потребитель ориентируется по двум основным критериям - это качество товара и его цена. Известно, что в качественном отношении российские ювелирные изделия, как массового производства, так и эксклюзивные, не уступают продукции из Турции, Таиланда, Китая и других стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии (а именно оттуда идет львиная доля как легальной, так и контрабандной продукции). Следовательно, остается ценовой критерий, по которому российские производители полностью проигрывают коллегам из названных регионов мира. Изделия иностранных производителей сегодня обходятся намного дешевле, поскольку за рубежом ниже налоги. Сегодня российский рынок защищен от импорта 20-процентной пошлиной. Кроме того, дизайн отечественных ювелирных изделий часто оставляет желать лучшего и не может конкурировать с западными аналогами.
• Рост производства ювелирных изделий отстает от роста импорта в 2-3 раза. Это существенно подрывает ювелирное производство в России. Разрушительным для отечественной ювелирной промышленности может стать отмена квот на импорт в связи со вступлением нашей страны в ВТО.
• Усилия отечественных ювелиров по поднятию престижа своей продукции может подорвать отмена обязательного клеймения золотых ювелирных изделий. По мнению ювелиров, необходимо "законодательно закрепить возможность для производителей ставить на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу