*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация многоуровневого обмена файлами в пиринговых сетях.

дипломные работы, Программирование и информатика

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика пиринговых сетей 5
1.1. Общий обзор файлообменных сетей 5
1.2. Многоуровневые сетевые технологии 18
1.3. Постановка задачи 22
2 Анализ и проектирование системы 24
2.1. Выбор среды проектирования 24
2.2 Диаграммы вариантов использования 26
2.3 Диаграмма последовательности 29
2.4. Диаграмма классов 33
2.5. Диаграммы деятельностей 37
2.5 Диаграмма компонентов 40
2.6. Выбор языка и среды программирования 43
2.7. Алгоритм работа торрент-треккера 47
3. Реализация 50
3.1. Руководство администратора 50
3.2. Описание программного обеспечения 52
3.3. Описание модуля добавления пользователя для работы с базой MySQL 53
3.4. Руководство пользователя 56
Заключение 65
Список использованных источников 67
Приложение А 70
Актуальность. Как известно, в сети находится огромное количество софта и в основном это бесплатное (freeware), условно бесплатное (shareware) и рекламно-бесплатное (adware) программное обеспечение. К программам первого типа относятся также продукты с открытым программным кодом (GNU) и их достаточно просто скачать. Программы второго типа предполагают их бесплатное использование в течение нескольких месяцев с целью ознакомления с программным продуктом. Программы третьего типа наиболее демократичны, т.к. представляют полную версию программного обеспечения, но в которую включены несколько баннеров крупных рекламодателей. Недостатком данного ПО является их онлайновый режим работы ввиду постоянного обновления баннеров.
Поэтому среднестатистический пользователь Интернета, скачивая демонстрационную версию программы ищет в Интернете программу-взломщик, которая подберет нужный ключ и сообщит пароль доступа. В противном случае, есть возможность приобрести диск с нелицензионным ПО с соответствующих магазинах, т.к. коробочные версии не «по-карману» обычному пользователю.
Очень часто возникают нестандартные ситуации, когда необходимо найти в Сети и скачать узкоспециализированное ПО. Лицензионные версии подобных программ не поступают на российский рынок вообще, а пиратских копий тем более не найти. В этом случае для скачивания необходимой информации используются файлообменные сети, в которых за несколько минут можно найти необходимую информацию. Следует сказать и о том, что новинки музыки в формате mp3 и экзотического фильма всегда можно найти в файлообменных Р2Р (пиринговых) сетях.
Помимо разделения файлов Р2Р-сети применяются и в других областях, например, видеоконференциях и аудиотрансляциях, параллельном программировании, распределенном кэшировании ресурсов для разгрузки серверов, в рассылке уведомлений и статей, поддержке системы доменных имен, индексировании распределенных ресурсов и их поиск, резервном копировании и создании устойчивых распределенных хранилищ...
В результате выполнения дипломной работы были решены следующие задачи:
1) проанализированы файлообменные сети, пиринговые сети как частный случай файлообменных сетей;
2) показано, что среди большого наличия пиринговых сетей особое место занимают пиринговые сети, которые обеспечивают многоуровневый файловый обмен. Для взаимодействия узлов сети используется протокол Bittorrent, который полностью соответствует современным p2p требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные куски, выдача на обмен еще недокачанного файла (его частей), 100% коррекция ошибок;
3) разработано программное обеспечении - торрент-трекер, поддерживающий веб-интерфейс.
При разработке этой системы мы решили задачу, как быстро создавать типовые разделы сайта (новости, статьи, каталог продукции и др.), но при этом иметь возможность расширять функциональность сайта и разрабатывать дополнительные интерфейсы в соответствии с заданием.
В итоге в системе были созданы удобные интерфейсы для навигации по сайту. В основе концепции лежит представление каждой единицы хранения информации на сайте в виде набора элементарных полей — текстовых, числовых, даты, времени и т.д.
Доступ к трекеру - частный. Это связано с появлением большого количество личеров, закачивающих в огромном количестве файлы, но ничего при этом не отдавая. Доступ ктрекеру – исключительно после регистрации, которая возможна только по приглашению уже зарегистрированного пользователя. Для идентификации конкретного клиента трекер использует либо IP-адрес пользователя, либо уникальный для каждого юзера пароль, добавляемый трекером в торрент-файл при его скачивании. Особенность частного трекера – это специальная система рейтингов, учитывающая количество переданных другим пирам и скачанных себе данных. Администраторы трекера требуют поддержания некоторого минимального соотношения этих двух величин. Как результат, доступность и скорость скачивания торрентов на частном трекере обычно выше, чем на открытом....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу