*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка лекции "Исследования социально-психологических особенностей избирателей"

курсовые работы, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕТОДИКИ РАЗРАБОТКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ЛЕКЦИИ ПО ПСИХОЛОГИИ 5
1.1 Особенности психологического просвещения 5
1.2 Особенности проведения лекция по психологии 7
1.3 Этапы подготовки лекции 12
1.4 Методика чтения лекции 14
ГЛАВА 2 РАЗРАБОТКА ЛЕКЦИИ ПО ПСИХОЛОГИИ 16
2.1 Пояснительная записка 16
2.2 Текст лекции 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
Политическая психология как междисциплинарная нау¬ка на стыке политологии и социальной психологии. Ее што¬ки и автономный статус. Психологические и политологиче¬ские корни политической психологии. Поведенческий подход как методологическая платформа политической психоло¬гии. Основные вехи истории поведенческого подхода, его достоинства и недостатки.
Западная «политическая психология» и отечественная «психология политики» как относительно самостоятельные понятия, отражающие различные трактовки предмета и задач политической психологии.
Политика как особый вид деятельности людей. Психоло¬гическая структура такой деятельности. Понятие «психоло¬гических механизмов» этой деятельности и основные элемен¬ты этих механизмов. Возможности политологии и психологии в их понимании и практическом воздействии на них.
Предмет и задачи политической психологии. Психоло¬гические аспекты, факторы и «составляющие» политики как предмет политической психологии. Анализ, прогнозирова¬ние и управленческое влияние на политическую деятель¬ность со стороны ее психологического обеспечения как три основных задачи политической психологии.
Основные объекты изучения политической психологии. Политическая психология внутренней политики. Политиче¬ская психология внешней политики и международных отно¬шений. Военно-политическая психология. Основные принципы политической психологии. Основ¬ные проблемы и методы политической психологии. Междис¬циплинарные связи политической психологии. Основные функционально-содержательные и структурно-функциональные проблемы политической психологии. Многоуровневый объект политической психологии: 1) психология отдельной политической личности; 2) психология малых групп в политике; 3) психология больших групп в по¬литике, 4) массовая психология и массовые настроения в политике. Теоретическая и прикладная политическая пси¬хология.
Далее рассмотрим методические аспекты разработки лекции по политической психологии.
Основной смысл психологического просвещения заключается в том,...
Итак, психологическое просвещение — это направление практико-ориентированной психологии, целью которого является передача и распространение психологических знаний. Психологическое просвещение зачастую рассматривают как первичная форма приобщения людей к психологическому познанию. Психологическое просвещение имеет различные формы, типы и способы своей реализации. С точки зрения подхода к психологическому просвещению как психологической практике имеет смысл остановиться на таких типах психологического просвещения, которые обусловлены, с одной стороны, степенью количественного охвата населения, с другой — степенью технической опосредованности этой деятельности.
Психологическое просвещение может осуществляться как в форме массовых акций, так и в форме непосредственных контактов. Чаще всего трудно оценить эффективность массового психологического просвещения. В психологическом просвещении, осуществляемом в непосредственном контакте, можно говорить об его эффективности или неэффективности, т.к. здесь можно вычленить момент психологического воздействия на клиента и отследить его реакцию. Такого рода психологическое просвещение, безусловно, является психологической практикой, а также важным моментом других психопрактик: психотерапии, консультирования, тренингов.
Таким образом, в данной работе была осуществлен теоретический анализ по вопросам проведения и разработки лекции по психологии, а также разработана лекции на тему «Исследования социально-психологических особенностей избирателей».
Исходя из выше сказанного, можно заключить, что задачи и цель работы, поставленные в её начале, были успешно достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу