*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств на ООО «Управление коммунальным хозяйством»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1 Теоретические аспекты учета основных средств в организации……………..5
1.1 Понятие и сущность основных средств …………………………………..5
1.2 Классификация и оценка основных средств………………………………8
1.3 Документальное оформление поступления и выбытия основных средств................................................................................................................13
2 Учет основных средств на ООО «Управление коммунальным хозяйством»…18
2.1 Характеристика ООО «Управление коммунальным хозяйством» ……18
2.2 Учет основных средств в ООО «УКХ»…………………………………..22
2.3 Инвентаризация основных средств и отражение результатов в бухгалтерском учете.………………………………………………………………….30
3 Рекомендации по совершенствованию учета в ООО «УКХ»………………..37
Заключение..............................................................................................................41
Библиографический список…………...................................................................43
Приложения…………………………………………………………………….....45
Рыночные отношения обуславливают объективную необходимость повышение роли бухгалтерского учета в управлении предприятием. Для принятия оперативных и тактических решений по управлению предприятием в условиях постоянно меняющейся рыночной коньюктуры и развивающейся конкуренции товаропроизводителей необходима своевременная достоверная и аналитическая информация.
Бухгалтерский учет занимает одно из главных мест в системе управления. Он отражает региональные процессы производства, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние предприятия, служит основой для планирования его деятельности. Учет не только отражает хозяйственную деятельность, но и воздействует на нее. Учет является важнейшим средством систематического контроля за сохранность всех средств хозяйства за правильным их использованием и выявлением дополнительных резервов снижения себестоимости продукции.
В процессе труда огромную роль играют основные средства, так как они в своей совокупности образуют производственно - техническую базу и определяют производственную мощь организации. Основные средства предприятия разнообразны по своему составу и назначению. Для ведения учета необходима классификация основных средств по видам, назначению или характеру участия в процессе производства, отраслям хозяйства, степени использования, принадлежности. Все вышеизложенное определяет актуальность темы курсовой работы.
Теоретической основой исследования послужили труды Астахова В.П, Бабаева О. С, Федосовой Т. В. По особенностям учета основных средств, а также нормативные акты по изучаемому вопросу.
Целью курсовой работы иcследование теоретического материала и действующих в настоящее время нормативных актов в сфере учета основных средств и анализ деятельности ООО «Управление коммунальным хозяйством» в данной области бухгалтерского учета.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• раскрыть понятие и сущность основных средств;
• рассмотреть классификацию основных средств по...
Исходя из исследования, нами сделан вывод о том, что отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вид в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа по установленным нормам.
Изучение и анализ теоритического материала позволил сформулировать следующие положения:
1. Основные средства – это главные производственные мощности организации, верно организованный учет которых обеспечивает эффективную работу всего комплекса.
2. Классификация основных средств способствует упорядоченному ведению бухгалтерского учета и отчетности.
Основные средства организации можно классифицировать по следующим критериям:
• по назначению;
• по степени использования объектов;
• . в зависимости от имеющихся прав на основные средства;
• по группированию основных средств в соответствии с ПБУ 6/01 «Учет основных средств» и Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ);
• по амортизационным группам.
3. Все операции, проводимые организацией по учету основных средств, должны оформляться первичными документами.
Организации имеют право владения, пользования и распоряжения основными средствами: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, обменивать, сдавать в аренду, принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, списывать с баланса, если они изношены или морально устарели, независимо от того, полностью они амортизированы или нет.
В работе был рассмотрен учет поступления и выбытия основных средств, а также инвентаризация основных средств в ООО «Управление коммунальным хозяйством». Рассмотрев учет основных средств а ООО «УКХ», разработали рекомендации по его совершенствованию:
• автоматизация бухгалтерского учета;
• ужесточение контроля а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу