*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типы предпринемательских фирм.Особенности их функционирования

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 21 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….2
1. Понятие, функции и цели фирмы………………………………...4
2. Типы фирм и их особенности…………………………………….8
Заключение……………………………………………………………20
Список литературы…………………………………………………...21
Предпринимательство – это деятельность (как физическая, так и интеллектуальная), которая в своей основе имеет желание человека усовершенствовать свою жизнь, получить материальные блага. Понятие «предпринимательство» подразумевает свободное осуществление экономическим субъектом своей деятельности в рамках действующего законодательства с применением наемного труда.
Упомянутая свобода в экономическом аспекте дополняет личную свободу индивида и дает возможность ему организовывать свое дело и бизнес без диктатуры или вмешательства с чьей-либо стороны. Условия рыночной демократии обусловлено рыночно-коньюнктурным механизмом, действием конкурентной борьбы на любом из рынков товаров и услуг.
Одним из основополагающим фактором свободы осуществления предпринимательской деятельности является свобода работать с образованием объединений любого типа, формы собственности, принадлежности капитала или целевой направленности деятельности. Эти объединения самостоятельно изучают условия своей деятельности, подвержены влиянию внешних экономических, социальных, политических факторов. Эти объединения – фирмы.
«Фирма» и «предприятие» являются разными понятиями и категориями в экономике, однако, очень часто их значение приравнивается друг к другу. Предприятие подразумевает совокупность производственных мощностей, комплекс, который производит и выпускает товары и услуги на рынок в определенной отрасли. Предприятием можно назвать шахту по добыче угля, коксохимический завод, вокзал, супермаркет. Фирма же является формой производства, которая имеет свои организационные, экономические и общественные функции и особенности. В свой состав она может включать несколько предприятий.
Фирму можно назвать главный рыночным агентом в экономиках современных развитых стран. И в иностранных государствах, и в России существует большое количество типов фирм. Она представляет собой имущественный комплекс, который собственники и управляющие используют для достижения поставленных задач и целей в своей...
Фирма - это юридически оформленная единица предпринимательской деятельности; хозяйственное звено, реализующее собственные интересы посредством изготовления и реализации товаров и услуг путем планомерного комбинирования факторов производства.
Фирмы различны по условиям, целям и характеру функционирования. Они классифицируются по виду и характеру хозяйственной деятельности, формам собственности, принадлежности капитала и контролю над ним, правовому положению и другим признакам.
В практике сложились типы объединений фирм, которые различаются в зависимости от целей объединения, хозяйственных отношений между их участниками, степени самостоятельности входящих в объединение предприятий. Это картели, синдикаты, пулы, тресты, концерны, промышленные холдинги, финансово-промышленные группы.
Значительными преимуществами по сравнению с крупными фирмами обладают малые предприятия. Им свойственны высокая динамичность, маневренность, конкурсный характер производства и его демократизация. Малые фирмы создают новые рабочие места, возрождают народные промыслы, содействуют экономическому и социальному развитию малых городов.
Основные проблемы начинающих предпринимателей: поиск своей «хозяйственной ниши», определение специализации предприятия. Предприниматель должен уметь тщательно подготовить дело, организовать производство, реализовать продукт. Он должен уметь оценивать конкретные рыночные ситуации, делать правильный выбор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу