*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стилистика и литературное редактирование» тема: Нарушение законов логического мышления в тексте (на примере двух-трех текстов со-временных печатных СМИ)

контрольные работы, Журналистика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Теоретические аспекты логического анализа текста………………...3
2 Анализ трех статей современных печатных СМИ…………………...5
Список использованной литературы……………………………………11
Приложения………………………………………………………………12
Л. Н. Толстой говорил, что искусство писателя заключается в том, чтобы находить «единственно нужное размещение единственно нужных слов». Наша задача — понять замысел автора, проникнув в тайну этого единственно нужного размещения нужных слов. Помогает нам в первую очередь умение логически мыслить и знание особенностей родного языка — его лексики, специфического построения фраз, значения знаков препинания .
Бесконечно разнообразными могут быть формулировки одной и той же фразы. Обязательным условием может быть только одно — она должна точно передавать мысль, которую хотел выразить автор. А для этого нужно проникнуть в существо мысли.
Такая задача и ставится в первую очередь при логическом анализе текста. Мы изучаем не формулировку мысли саму по себе. Мы идем к тому кругу мыслей, видений, подтекстов, которые необходимы для раскрытия замысла автора. Это и помогает рождению нужных формулировок для единственно нужных слов. Для того чтобы закрепить верно найденное выражение мысли, следует запоминать не интонацию, а тот логический ход мыслей, который привел к верному мелодическому выражению слова, фразы, абзаца.
Существуют правила составления связного текста, которым надо следовать, чтобы быть правильно понятым. В принципе, эти правила могут нарушаться в целях выразительности. Однако в таком случае тем более надо правила знать, уметь ими хорошо владеть, чтобы текст все-таки оставался понятен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу