*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и значение социальной психологии в системе рекламы

курсовые работы, Психология

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….3
1. Реклама с точки зрения социальной психологи
1.1 Функции и значение рекламы в современном обществе………….5
1.2 История развития социальной психологии как науки…………….7
1.3 Массовые коммуникации как способ управления обществом...…10
1.4 Особенности рекламной коммуникации…………………………...17
2 Исследование психологии рекламы………………………………….20
Заключение………………………………………………………………37
Список использованной литературы…………………………………..39
Приложения……………………………………………………………...40
Десять лет назад многие из нас даже не знали, что такое реклама, а сейчас дети уже в таком маленьком возрасте знают о ней, замечают, с удовольствием смотрят ее по телевидению. Значит, у рекламы есть будущее. А как иначе вырастить потребителей продукции Российских производителей, которой с каждым днем становиться все больше, она становится более качественной, интересно оформленной, полезной.
Реклама может нравиться, может не нравиться, но отрицать наличие этого социального явления невозможно, этот «процесс пошел» и он - необратим.
В течении 10 лет реклама получила бурное развитие в России и странах пост советского пространства, если учесть, что наши соотечественники могут вспомнить лишь два рекламных слогана «Летайте самолетами Аэрофлота» и «Храните деньги в сберегательных кассах».
Кажется, что мы знаем о рекламе все - это призыв что-нибудь купить или воспользоваться предлагаемой услугой.
Есть много различных определений рекламы, и с каждым днем их становится больше.
Само слово реклама происходит от латинского reclamare – выкрикивать, кричать. Так на базарах древнего Рима более 2000 лет назад расхваливались товары.
Малоизвестный российский предприниматель прошлого века Метцель, основавший первую в России контору по приему объявлений дал следующее определение, которое стало афоризмом: «Реклама – двигатель торговли».
Можно дать такое определение рекламы: межличностное общение производителей чего-либо с потребителями в виде воздействия определенного набора средств (символов, семантики, риторики, музыки, мифов), в целях получения определенного результата (продажи-покупки).
Коммуникация производителя с потребителем происходит в неблагоприятных условиях – отсутствии личного контакта с адресатом.
За рубежом целые институты занимаются психологической основой рекламы. На это тратятся огромные средства. Однако не всегда рекламное воздействие соответствует реакции потребителей.
Вот почему важны психологические аспекты рекламы. И более всего они нужны создателям....
В данной работе было сформировано представление о такой отрасли социальной психологии, как психология рекламы. Также были рассмотрены те психические процессы деятельности человека, которые протекают в процессе рекламной коммуникации и особенности которых следует учитывать в процессе создания рекламы. Было изучено влияние рекламы на человека, побудительно-мотивационный аспект рекламы, проанализированы современные примеры рекламы и то, с помощью каких средств они воздействуют на общественное сознание.
Реклама - это сpедство воздействия на человека с целью вызвать у него желание купить pекламиpуемый товаp. Для того, чтобы человек «захотел» что-либо иметь, используются самые pазнообpазные сpедства манипуляции сознанием.
Итак, pеклама тpебует к себе уважительного отношения со стоpоны специалистов, занимающихся пpоблемами психического здоpовья населения. «Уважительное» - означает внимательное и непpедвзятое изучение самой pекламной пpодукции: что в ней, что она выpажает, что отpажает, а также изучение pеакции людей на pекламу. Последнее - чpезвычайно сложная вещь. Речь идет не только о вpеменной эмоциональной pеакции человека на pекламный телевизионный pолик или pекламный плакат, но, главным обpазом, о долговpеменном эффекте pекламы в целом.
Говоря об исследованиях (я не имею в виду чисто аналитическую работу, только исследования, предполагающие обращение к реальным потребителям), обычно подразумевают исследования социологические. В рекламе обычно встречаются социологические исследования двух типов: маркетинговые исследования, собирающие разнообразную информацию о рынке, которая может быть использована в разработке рекламной кампании, и исследования эффективности рекламных кампаний (внедрения).
Сила социологических исследований в том, что они способны охватить большие выборки людей и достаточно точно определить, до какого количества людей дошла та или иная реклама. Они в состоянии дать точный ответ на конкретно поставленный вопрос о том, насколько широкую аудиторию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу