*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика и организация работы отдела закупок и отдела продаж

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………..........3
1. Отдел закупок и его функции……………………………………...5
2. Система управления закупками……………………………………8
3. Эффективность деятельности отдела продаж………………...…..13
4. Технология обоснования плановых решений по объему
продаж…………………………………………………………………..17
Выводы………………………………………………………………….27
Список использованной литературы………………………………….30
Растущая конкуренция на рынке и динамичный рост самой компании значительно повышают требования к системе ресурсного планирования в торговых компаниях.
Закупочная работа является основой коммерческой деятельности в торговле. С неё, по существу, начинается коммерческая работа. Чтобы продать товар покупателю и получить прибыль необходимо располагать товаром. Главная функция товарного обращения сводиться к смене формы стоимости по формуле
Д—Т и Т`—Д`.
Формула раскрывает сущность коммерческой работы в торговле – предприниматель, располагая определенной суммой денежных средств, закупает товар, который затем реализует в денежные средства с некоторым приращением. Исходя из основной функции товарного обращения, можно сделать вывод, что коммерческая работа в торговле начинается с закупки товаров с целью последующей их продажи.
По своей экономической природе закупки представляют собой оптовый или мелкооптовый товарооборот, осуществляемый субъектами торговой деятельности с целью последующей перепродажи закупленных товаров.
Правильно организованные оптовые закупки дают возможность сформировать необходимый торговый ассортимент товаров для снабжения населения или розничной торговой сети, осуществлять воздействие на производителей товаров в соответствии с требованиями покупательского спроса, обеспечивают эффективную работу торгового предприятия.
Деятельность отдела закупок во многом зависит от исследования в области закупок подразумевают систематический сбор, классификацию и анализ информации в качестве основы для принятия наиболее эффективных решений о закупках. Исследование рынка закупок включает следующие основные направления:
1. Закупленные сырье, продукция или услуги.
2. Сырье и товары.
3. Поставщики.
4. Система закупок.
Правильно организованные продажи - это не менее половины общего успеха. Вне зависимости от того, чем торгует компания - плазменными телевизорами или колготками - процесс продаж выглядит одинаково и может быть разделен на 3 ключевых этапа: поиск новых...
Современные компании работают в условиях высокой конкуренции, быстрого изменения внешних рыночных факторов, высокой стоимости ресурсов. Успешно развиваются только гибкие, эффективно работающие компании, в которых руководители принимают обоснованные управленческие решения в сжатые сроки.
Управление продажами включает процессы планирования, оперативного контроля и анализа продаж. Каждый из процессов охватывает не только отделы сбыта, но также и другие подразделения компании: отделы финансов, планово-экономический, производственный, снабжения, логистики и маркетинга. Исключение любого из указанных подразделений или нарушение коммуникаций между ними приводит к серьёзным коммерческим рискам.
Планирование продаж включает долгосрочное планирование (прогнозирование) продаж, на срок от квартала до нескольких лет, и оперативное - на срок от одного до трех месяцев. Долгосрочные и оперативное планирование тесно связаны между собой, однако имеют различные цели.
Долгосрочный план продаж разрабатываются совместно специалистами и руководителями отделов продаж и маркетинга, затем визируются руководством компании. В прогнозе указываются вероятности осуществления сделок согласно разработанной градации: от законтрактованных до маловероятных сделок. Целью прогноза продаж является долгосрочное планирование финансовых потоков, прибыли. загрузки производственных мощностей, необходимых инвестиций.
Регулярно проводится план-фактный анализ продаж для оценки и выяснения причин отклонений фактических объёмов продаж от запланированных, внесения корректировок в прогнозы. Оперативный план продаж отображает законтрактованные и уже завершённые поставки. Целью оперативного планирования является контроль выполнения обязательств перед клиентами, просмотр не отгруженных остатков, точный расчёт планируемой и фактической прибыльности поставок.
Управления закупками включает планирование закупок, ведение учёта закупаемого сырья, подготовку и согласование документации.
Управление закупками тесно связано...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу