*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность фитнесс клубов в структуре органи-зации детского досуга

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 975

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Глава. Спортивный досуг как средство физического развития детей и подрост-ков.
1.2. Специфика спортивного досуга в современных условиях.
1.3. Направления занятий в досуговых учреждениях.
1.4. Детский и семейный спортивный досуг.
1.4.Общая характеристика фитнесса

Глава 2. Анализ качества социокультурных услуг в фитнесс центре «Фит-бол»
2.1. Общая характеристика фитнес цетра, как субъекта
организации социокультурных услуг
2.2. Анализ спроса и потребностей потенциальных потребителей

Глава 3 Практические рекомендации по улучшению качества социально-культурных услуг в центре «Фитленд»
3.1. Рекомендации по совершенствованию услуг в фитнес центре
3.2. Рекомендации по внедрению новых социально-культурных услуг в деятельность клуба «Фитленд».
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2
Актуальность исследования: В наше время проблема сохранения здо-ровья, является одной из важных задач нашей жизни. Актуальность данной проблемы, а особенно на фоне продолжающегося ухудшения состояния , в ус-ловиях затянувшегося перехода к новым экономическим отношениям требует коренного пересмотра тактики и стратегии охраны здоровья людей и массового развития передовых методов (технологий) оздоровления.
Негативное влияние на здоровье людей оказывают многие факторы: за-грязнения атмосферы и окружающей среды, вредные привычки, нарушение сна, отдыха и питания, большое количество стрессовых ситуаций. Все эти факторы наносят непоправимый вред здоровью и оказывают разрушающее действие на все жизненно важные системы организма человека. Конец 20 века характеризу-ется, в частности, ростом заболеваемости и смертности населения на фоне вы-соких достижений медицины, совершенства технических средств диагностики и лечения болезней. Современный этап развития нашего общества связан с де-мографическим кризисом, снижением продолжительности жизни, снижением психического состояния здоровья населения страны, что вызывает обеспокоен-ность многих ученых и специалистов. Учитывая традиционную направлен-ность действующей системы здравоохранения на выявление, определение и “устранение” болезней, усилившуюся в связи с прогрессирующей социально-экономической деструкцией общества, становится ясным, что медицина сего-дняшнего дня и обозримого будущего не сможет существенно влиять на сохра-нение здоровья человека. Этот факт обосновывает необходимость поиска более эффективных способов и средств сохранения и развития здоровья.
Известно, что уровень здоровья человека зависит от многих факторов: наследственных, социально-экономических, экологических, деятельности сис-темы здравоохранения. Но, по данным ВОЗ он лишь на 10-15 % связан с по-следним фактором, на 15-20 % обусловлен генетическими факторами, на 25 % его определяют экологические условия и на 50-55 % - условия и образ жизни человека....
Самой важной характеристикой, по которой родители выбирают фитнес-клуб для ребенка в первую очередь, является профессионализм инструктора, поэтому «FitLand» необходимо организовать набор самых профессиональных инструкторов и другого персонала. Для этого можно провести конкурсный от-бор, заманив их большой заработной платой, выше, чем в остальных клубах. За-тем ежегодно отправлять персонал на повышение квалификации, так как рынок постоянно заполняется новыми идеями, поэтому надо успевать идти в ногу со временем.
От профессионализма персонала зависит очень многое, так как инструк-торы в какой-то мере – это лицо фитнес-клуба. От того, как они себя представят, зависит, захочет ли потребитель вернуться. Поэтому персонал подбирать необ-ходимо тщательно, а не брать первого попавшегося. Программа «на шаг ближе к лояльности» будет звучать следующим образом: «Как сделать так, чтобы се-мье понравилось, и они захотел придти еще раз». Встречают по одежке, а про-вожают… Это касается и фитнес-клуба. Он должен привлекать своей ориги-нальностью, красотой и эффектностью, а провожать удобством приобретения услуги, комфортом и уютом помещений и компетентностью персонала. То есть на пути приобретения услуг не должно быть, ни каких барьеров, все должно располагать к тому, чтобы клиент захотел вернуться. Обязательно иногда поощ-рять клиентов при покупке клубной карты мелким подарком, например, один сеанс массажа, 10 минут солярия бесплатно, фирменную ручку, игрушки для детей и т.п.Поздравлять своих клиентов с днем рождения, с праздниками рас-сылая по почте открытки; Постоянным клиентам, которые занимаются уже больше года делать более крупные презенты: курс массажа бесплатно, посеще-ние сауны, набор косметики по уходу за телом, фирменную спортивную одеж-ду: футболки и кепки, с надписью «FitLand» или другого лозунга. Клиентам также нравятся различные конкурсы, лотереи, игры для детей и викторины. Для реальных клиентов раз в год можно организовать розыгрыш по клубным картам, победителю...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу