*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор современных методов работы портовых специализированных комплексов

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Эволюция специализированных перегрузочных комплексов
в портах для обработки судов (насыпные грузы)………………………..5
2. Повышение эксплуатационных ресурсов порта………………………9
Заключение………………………………………………………………..12
Список использованной литературы…………………………………….14
Порт - участок берега моря, озера, водохранилища или реки и прилегающая водная площадь, естественно или искусственно защищенные от волнения и оборудованные для стоянки и обслуживания судов, выполнения перегрузочных и др. операций. Различают порты морские, обслуживающие морское судоходство, и речные — на внутренних водных путях .
Технологический процесс работы портов включает такие рабочие процессы:
- прием грузов к перевозке - операции и приемы: подготовка порта, отдельных его территорий, причалов, складов к приему грузов; прием грузов от отправителя, включая взвешивание, маркировку и другие операции; оформление документов, размещение и хранение грузов в порту;
- подготовка порта к приему судов - операции и приемы: подготовка причалов и всех средств порта, включая портовые буксиры, для приема судов определенных типов и размеров, о прибытии которых порт ставится в известность заблаговременно; подготовка грузов необходимых средств к погрузке, их соответственное сосредоточение, составление грузовых планов;
- погрузка судов в порту - операции и приемы: доставка грузов к причалу, погрузка и укладка их в трюмах, штивка грузов, оформление грузовых документов;
- подготовка порта к отходу судна - операции и приемы: оформление грузовых документов, подготовка необходимых средств, включая буксиры для вывода судна из порта; осмотр судна и оформление его отхода .
Последующие рабочие процессы - подготовка к приему судов для выгрузки грузов, выгрузка грузов и сдача их получателю - включают операции, аналогичные тем, что и при приеме грузов от отправителей, подготовка порта к приему судов и погрузке грузов.
Технологический процесс работы портов включает такие рабочие процессы:
- прием грузов к перевозке - операции и приемы: подготовка порта, отдельных его территорий, причалов, складов к приему грузов; прием грузов от отправителя, включая взвешивание, маркировку и другие операции; оформление документов, размещение и хранение грузов в порту;
- подготовка порта к приему судов -...
При обработке судов с однородным грузом и особенно судов с разнородными грузами за весь период обработки приходится пользоваться не только различными вариантами, но даже и схемами. Поэтому в порту у производителей грузовых работ должны иметься сборники типовых технологических карт. В порту должны вестись систематическая работа по разработке новых технологических схем переработки грузов, корректировке используемых технологических схем, изучение особенностей перевалки грузов на конкретных портовых перегрузочных комплексах.
Наибольшие возможности для построения рациональных технологических процессов штучных грузов и использования эффективной перегрузочной техники представляет современный флот: контейнеровозы, лихтеровозы, пакетовозы, суда для перевозки автомобилей и др.
Основная современная проблема при перегрузке насыпных грузов – загрязнения окружающей среды.
В целом комплекс мер, направленных на уменьшение выбросов пыли, включает в себя планировочные, технические, технологические и организационные мероприятия.
К планировочным мероприятиям в общем случае относят: взаиморасположение перегрузочного комплекса и порта в целом по отношению к жилым массивам с учетом господствующих направлений ветра; наличие или создание естественных природных заслонов между портом и жилыми районами; устройство санитарно-защитной зоны. Как правило, взаиморасположение портов и жилых массивов городов складывалось исторически в процессе их строительства, происходивших порой более полутора—двух столетий назад, поэтому реализация планировочных мероприятий затруднена.
Основным технологическим мероприятием по уменьшению выбросов в атмосферу на комплексах для перегрузки зерна является применение технологии погрузочно-разгрузочных и складских работ, основанной на машинах непрерывного транспорта. Хранение груза в крытых складах различного типа и внутриобъектовая транспортировка зерна конвейерами значительно уменьшает валовые выбросы пыли.
К техническим мероприятиям по сокращению выбросов пыли в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу