*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые технологии обучения английскому языку

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1 Теоретические аспекты использования новых технологий в
процессе обучения английскому языку
1.1 Английский как универсальный международный язык…………….5
1.2 Современные проблемы лингвистики и методики
преподавания английского языка………………………………………...7
1.3 Дистанционное обучение английскому языку……………………...10
1.4 Информационные технологии в преподавании английского языка
2 Разработка уроков английского языка с применением
современных технологий
2.1 Урок английского языка с применением интерактивных
технологий для 1-2 класса общеобразовательной школы……………...18
2.2 Урок английского языка с применением интерактивных
технологий в 8-9 классе общеобразовательной
школы ………………………………………………...………………...…20
Заключение………………………………………………………………..23
Список использованной литературы…………………………………….25
В настоящее время резко возрастает интерес к проблемам этнопсихолингвистического уровня, рассматривающим язык как отображение социокультурной реальности, что соответственно делает необходимым изучение целостной картины мира, присутствующей в культурной традиции, как своего, так и изучаемого народа.
Современные ответы на вопросы, чему учить и как учить, методика и дидактика обучения иностранным языкам ищет, основываясь на исследованиях, анализирующих соотношение языка, речи и мышления, мышления и коммуникации, коммуникативного и когнитивного в речи и т.д.
Принцип вариативности, провозглашенный в российском образовании, дает возможность средним учебным заведениям выбирать любую модель педагогического процесса, включая авторские. В этих условиях преподавателю иностранного языка предоставлена определенная свобода творчества, свобода выбора инновационных моделей и технологий обучения, без которых немыслим современный образовательный процесс.
Инновационные явления, порождающие специфику деятельности педагога в современных условиях, обуславливают переход от знаниевой парадигмы педагогического процесса к личности, от «сообщающих» - к интерактивным методам обучения.
Все вышесказанное, а также необходимость поиска путей интенсификации использования в преподавании английского языка в школе инновационных методов обучения, в условиях постоянно меняющихся реалий современного общества и его активного развития обуславливают актуальность работы и определяют выбор ее темы.
Проблема обучения иностранным языкам в школе сегодня, безусловно, требует системного анализа речемыслительной деятельности с психолингвистических, лингвистических, психологических позиций.
Традиционные методы обучения иностранному языку предполагают усвоение знаний в искусственных ситуациях, вследствие чего будущий выпускник не видит связи изучаемого предмета со своей будущей профессиональной деятельностью.
Наиболее эффективным средством развития мышления будущих выпускников является имитационное...
Применение информационных технологий на уроках английского языка является эффективным фактором для развития мотивации учащихся.
Что же изменилось с внедрением информационных технологий в процесс обучения английскому языку? Прежде всего, необходимо отметить положительную мотивацию. Ученики получают возможность применять свои знания и навыки в новых условиях. Компьютер помогает повысить интерес к изучению языка. Многие компьютерные программы дают возможность учащимся учиться с увлечением, т.е. играя. Процесс усваивания материала идет гораздо быстрее и легче. Следующий немаловажный фактор — это успешное использование индивидуальной формы работы. К примеру, в таком сложном разделе изучении языка как грамматика не всеми учениками легко усваиваются правила и структуры. Компьютер дает возможность каждому ребенку индивидуально поработать над тем или иным грамматическим материалом под руководством учителя или без него. В таком случае имеет место самостоятельная работа учеников. Интернет технологии делают образовательный процесс более открытым для новых идей и источников знаний. Возможны электронные публикации статей и презентаций. Интернет делает образование и самообразование увлекательным и привлекательным как для учеников, так и для учителя.
Конечно, нельзя утверждать, что использование информационных технологий поможет решению всех проблем в обучении иностранному языку, но это эффективное средство против однообразия.
Ученики, которые систематически работают с компьютерными программами, занимаются проектной деятельностью, реально повышают свое качество знаний.
Эффективность использования ИКТ:
1. Общекультурное развитие учащихся
2. Совершенствование навыков владения компьютером
3. Совершенствование языкового уровня
4. Индивидуализация обучения (дифференцированные задания)
5. Самоутверждение учащихся
6. Повышение мотивации в изучении иностранного языка
7. Экономия расходования материалов учителем (нет необходимости создавать бесчисленные карточки, печатные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу