*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками» на примере ЗАО «Актив»

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТОВ С ПОТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 5
1.1.Понятие, бухгалтерский учёт и нормативная база расчетов с поставщиками и подрядчиками 5
1.2. Синтетический и аналитический учет расчетов с поставщиками и подрядчиками 7
2. РАСЧЕТЫ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ В ЗАО «Актив» 14
2.1. Технико-экономическая характеристика предприятия и его учетная политика 14
2.2 Аудит материально производственных запасов 14
2.3 Аудит дебиторской задолженности в ЗАО «Актив» 25
3. АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 29
3.1. Цель, задачи, нормативные документы аудита расчета с поставщиками и подрядчиками 29
3.2. Ознакомительный этап аудиторской проверки 30
3.3. Основной этап аудиторской проверки 34
3.4. Заключительный этап аудиторской проверки 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 42
Темой данной курсовой работы является «Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками» на примере ЗАО «Актив».
Актуальность темы. Обращение к данной теме всегда актуально, т.к. в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятия систематически ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками, рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности предприятий за соблюдение платежной дисциплины, сокращению дебиторской и кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятий. Проверке этой информации органы внутреннего и внешнего аудита должны уделять особое внимание.
В первой главе будет приведен обзор нормативно-правовых документов, регламентирующих расчеты с поставщиками и подрядчиками, рассмотрен синтетический и аналитический учет, а также отражено документальное оформление расчетов с поставщиками и подрядчиками.
Во второй главе будет дана технико-экономическая характеристика и представлена учетная политика предприятия ЗАО «Актив», будут рассмотрены расчеты с поставщиками и подрядчиками, описан аудит материально производственных запасов и аудит дебиторской задолженности, на данном предприятии.
В третьей главе будут изучены этапы проведения аудиторской проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками. Особое внимание планируется уделить методам сбора аудиторских доказательств, применяемых при проверке расчетов с поставщиками и подрядчиками. В данном разделе будут приведены типичные нарушения при осуществлении расчетов с поставщиками и подрядчиками.
В результате проделанной работы была раскрыта теоретическая основа расчетов с поставщиками и подрядчиками, сформулирована нормативная база, регламентирующая расчеты с поставщиками и подрядчиками, показан бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, а также состав первичных документов и учетных регистров по расчетам с поставщиками и подрядчиками.
В данной работе показаны расчеты с поставщиками и подрядчиками по форме, содержанию, перечислены различные методы получения аудиторских доказательств при аудиторской проверке расчетов с поставщиками и подрядчиками для выявления типичных ошибок, допускаемых в данной области бухгалтерского учета.
На примере предприятия ЗАО «Актив» были продемонстрированы расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также проведен аудит материально производственных запасов и дебиторской задолженности. В процессе аудиторской проверки выявлена недостаточно организованная и налаженная система внутреннего контроля за состоянием расчетов с поставщиками и подрядчиками, вследствие чего наблюдаются нарушения законодательных нормативных документов и внутренних распорядительных документов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу