*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Локальные сети

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛОКАЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ 4
2. ВИДЫ И СОСТАВ ЛОКАЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ 8
3. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ В ОБЛАСТИ ЛОКАЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17
Актуальность темы исследования: локальная вычислительная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) – это компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети все равно относят к локальным.
Существует множество способов классификации сетей. Основным критерием классификации принято считать способ администрирования. То есть в зависимости от того, как организована сеть и как она управляется, ее можно отнести к локальной, распределенной, городской или глобальной сети. Управляет сетью или ее сегментом сетевой администратор. В случае сложных сетей их права и обязанности строго распределены, ведется документация и журналирование действий команды администраторов.
Компьютеры могут соединяться между собой, используя различные среды доступа: медные проводники (витая пара), оптические проводники (оптические кабели) и через радиоканал (беспроводные технологии). Проводные связи устанавливаются через Ethe
et, беспроводные – через Wi-Fi, Bluetooth, GPRS и прочие средства.
Таким образом, цель исследования – определение локальных вычислительных сетей.
Данная цель предопределила следующие задачи исследования:
• определить понятие и характеристики локальных вычислительных сетей;
• выявить виды и состав локальных вычислительных сетей;
• проанализировать основные понятия в области локальных вычислительных сетей.
Локальная вычислительная сеть – это географически ограниченная (территориально или производственно) аппаратно-программная реализация, в которой несколько компьютерных систем связанны друг с другом с помощью соответствующих средств коммуникаций. Преимущества объединения компьютеров в локальные сети – разделение ресурсов, данных, программных средств и ресурсов процессора, а также обеспечение многопользовательского режима.
Локальные сети могут быть информационными (для обработки, хранения и передачи данных) и коммуникационными (основной задачей является передача данных без ошибок и искажения). Как правило, для построения сетей применяется следующее оборудование: кабеля, концентраторы (хабы), коммутаторы (свичи) и маршрутизаторы. Состав компьютерной сети представлен следующими комплектующими: серверы, рабочие станции (клиенты) и оборудование для объединения компьютеров в локальную сеть.
В теории и практике локальных вычислительных сетей существует несколько базовых понятий. Так, под каналом связи следует понимать путь или средство, по которому передаются сигналы. Логический канал – это путь для передачи данных от одной системы к другой. Топология – это описание физических соединений в сети, указывающее какие рабочие станции могут связываться между собой. Наконец, понятие архитектуры отражает концепцию, определяющую взаимосвязь, структуру и функции взаимодействия рабочих станций в сети.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу