*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная помощь

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И ЦЕЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 4
2. ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 7
3. ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (НА ПРИМЕРЕ ФГУП «МУРОМСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД») 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Актуальность исследования: государственная социальная помощь – это предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, социальных пособий, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в соответствии с целями, а также разрабатывают и реализуют государственные региональные программы оказания гражданам, проживающим на территории субъекта Российской Федерации, государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, социальных пособий и субсидий.
Цель исследования – характеристика форм и методов социальной помощи.
Задачи исследования:
o определить понятие и цели социальной помощи;
o проанализировать порядок назначения социальной помощи;
o выявить особенности социальной помощи по месту жительства (на примере ФГУП «Муромский приборостроительный завод»).
Государственная социальная помощь – это предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан социальных пособий, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров. Государственная социальная помощь оказывается в целях поддержания уровня жизни малоимущих семей и малоимущих граждан, адресного использования бюджетных средств, усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан, создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг.
Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего гражданина. Уведомление о назначении государственной социальной помощи или об отказе в ее назначении должно быть направлено в письменной форме заявителю органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания заявителя не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя. Среди услуг в рамках социальной помощи – дополнительная бесплатная медицинская помощь, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения, и пр.
Рассмотрены особенности социальной помощи на примере ФГУП «Муромский приборостроительный завод». Молодежная организация данного завода занимается созданием банка данных молодежи завода, обучающейся в учебных заведениях, оказанием материальной помощи на частичную компенсацию за проезд к месту учебы студентам, поощрением работников завода за успешно сданные сессии и активное участие в общественной жизни цеха и завода. Кроме того, организуются и проводятся мероприятия к Дню защиты детей, Всероссийскому Дню инвалида, Новому году для семей с детьми из числа работающих на заводе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу