*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектная деятельность молодёжных организаций в оказании помощи пожилым людям

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………....3
Глава 1. Теоретические основы изучения проектной деятельности молодёжных организаций.
1.1. Молодёжные организации как объект социальной работы...............7
1.2. Нормативно- правовые основы социальной работы с молодёжными организациями.................................…..…………………....................................16
1.3. Опыт и структура проектной деятельности молодёжных организаций при работе с пожилыми людьми...................................................30
Выводы по I главе………………………………………………………...36
Глава II. Проектная деятельность молодёжных организаций в оказании помощи пожилым людям.
2.1. Изучение опыта социальной работы с молодёжными организациями в помощи пожилым людям в с. Починки.................................37
2.2. Проект «Ваши года – наше богатство» по оказанию помощи пожилым людям молодёжными организациями в социальной работе в с. Починки..................................................................................................................45
2.3. Рекомендации по реализации проекта «Ваши года – наше богатство» в с. Починки........................................................................................50
Выводы по II главе………………………………………………………..52
Заключение………………………………………………………………..53...
Актуальность данной курсовой работы - сохраняющиеся в российском обществе кризисные явления, которые актуализируют потребность в качественном улучшении положения молодежи, в локализации риска в молодежной среде, в поддержке со стороны государства инициатив молодых граждан, молодежных объединений через совершенствование государственной молодежной политики.
В политической жизни общества важное место принадлежит молодежи, ее общественной деятельности, молодежным организациям. Государство и общество заинтересовано в молодежи как в активной социальной силе, как в таком поколении, которое, включаясь в общественную жизнь, является участником общественного прогресса.
Роль молодежи в современной России возрастает, а в некоторых областях, прежде всего в экономической сфере, велика (малое предпринимательство, новые технологии, банковские структуры).
Вместе с тем, в условиях модернизации российского общества и в сложившейся социально-экономической обстановке именно молодежь является наиболее незащищенной и подверженной радикальным различным и экстремистским идеям. Поэтому есть смысл говорить о необходимости воздействия государства на молодое поколение с целью формирования физически и морально развитого индивида, вовлечения молодежи в политическую и общественную деятельность, поддержке таких молодежных организаций, которые направляют свою деятельность в интересах России.
Выдвигая на каждой ступени исторического развития определенные требования к подрастающему поколению, общество создает условия для интеграции молодежи в социальную структуру. Это осуществляется через государственную молодежную политику.
К настоящему времени сложилось противоречие между необходимостью целенаправленной работы по развитию проектной деятельности молодёжных организаций и недостаточной разработанностью данного вопроса в теории и практике профессиональной деятельности социального работника, в оказании помощи пожилым людям.
Проблема исследования: каковы возможности работы социального работника по...
Социальная работа с молодежью и в нашей стране, и во многих других странах является частью государственной молодежной политики. Отечественная концепция государственной молодежной политики сформировалась на рубеже 80—90-х гг. на основе Закона СССР «Об общих началах государственной молодежной политики в СССР» (16 апреля 1991 г.). С распадом Советского Союза данный Закон практически прекратил свое действие и лишь с принятием в 1993 г. постановления Верховного Совета РФ «Об основных направлениях государственной молодежной политики в Российской Федерации» стал осуществляться курс на проведение молодежной политики в современных условиях.
Таким образом, данные проекты является примером эффективного использования благотворительных пожертвований, привлечения средств самих ветеранов, как участие в деятельности организации, а так же развития волонтерского ветеранского движения, как средства повышения качества жизни, и участия пожилых людей в развитии гражданского общества и повышение их социальной активности.
В настоящее время молодёжные организации с. Починки стали развиваться только в последнее время.
1. Молодёжная организация на базе школы;
2. Молодёжная организация на базе Починкинского детского дома;
3. Молодёжная организация на базе профессионального училища.
Но инициативы молодёжных организаций развиты не в очень большой степени, поэтому, на мой взгляд, нужно создать проект, на примере которого молодые люди смогут создавать свои проекты и превращать их в жизнь для улучшения социальной работы в сфере помощи пожилым людям.
Данный проект поможет в активизации социальной жизни пожилых людей и привлечет молодежные организации.
После реализации проводится общее собрание участников проекта «Ваши года – наше богатство», анализируется деятельность всех участников проекта, обговариваются цели и задачи, были ли решены в процессе проведения проекта, что получилось, что не получилось, по каким причинам.
Глубокий анализ проделанной работы позволит точно сказать,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу