*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возникновение русского и английского национальных языков

курсовые работы, Русский язык и литература

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………..
Глава I. Начало формирования русской нации и русского
национального языка ……………………………………………
1.1 Признаки развития национального языка……………………...
1.2 Великий язык великого народа…………………………………
Глава II. Английский язык как один из языков международного
общения ………………………………………………………...
2.1 Американский вариант английского языка……………………
2.2 Национальный характер американцев…………………………
Заключение................................................................................
Список литературы……………………………………………………….
Язык — бесценный дар, которым наделен человек. Он позволяет познавать законы природы и общественного развития, двигать вперед науку, технику и искусство, Приобщаться к культуре других пародов, передавать свои мысли и рассказывать о достигнутых успехах потомкам, понимать друг друга.
Язык — это душа народа, и без языкового признака нет нации, само человечество не существует без языка.
Язык — человеческая способность общения и мышления — предстает и в виде родного языка, и в виде множества языков других народов мира. Издавна народы изучают языки для международного понимания и сотрудничества. При этом на долю некоторых языков выпадает особая миссия — служить средством общения многих, если по всех народов планеты Земли. Среди этих языков и наш русский.
Зачем же нужен единый язык взаимного общения и нельзя ли обойтись без него? Почему именно русский язык стал языком сотрудничества народов нашего многонационального государства и выдвинулся в качестве мирового на международной арене? Возникают и многие другие вопросы, на которые надо ответить, чтобы представить перспективы дальнейшего развития нашего общества, развития русского языка, чтобы знать, что содействует ускорению человеческого прогресса.
Моя основная цель – изучение возникновения национального языка.
Задачи:
1) какова роль языка в жизни народов нашей страны и всего мира;
2) откуда берутся проблемы существования языка в обществе;
3) проследить как по закону исторической необходимости он превращается в добровольно избираемое средство общения и сотрудничества самых разных национальностей.
Американцы гордятся монолитностью своей страны. Законы в каждом штате свои: тут можно охотиться — там нельзя, тут разрешены игорные дома — там запрещены, тут допускаются аборты — там преследуются, но закон об армии, скажем, един. И, гордясь своей независимостью, каждый штат еще больше гордится тем, что он часть великой страны, гордится своей звездочкой на ее флаге. [5,306]
Американец жизнерадостен или по крайней мере улыбчив, особенно на работе. Начальник должен показать подчиненным, подчиненные — клиентам, посетителям, покупателям, что все идет о'кей! Быть угрюмым на работе — это все равно, что быть грязно одетым. [5,307]
Американцы - народ веселый, улыбчивый, жизнерадостный. Шутки их, как правило, незатейливы. Они говорливы, будут долго, дотошно объяснять, когда все уже ясно.
Они очень любят всякие банкеты и приемы, на которых, как у нас выражаются, можно выпить и закусить «на халяву». Проявляют активность и расторопность. Вообще, если можно не тратить денег, не потратят. Большие рационалисты.
И все-таки главное отличие американцев от нас, да и от многих других — это поразительная, если можно так выразиться, замкнутость общества. Их не только мы не интересуем (хотя нередко, как бы из вежливости, спрашивают: «Ну как там Горбачев, Ельцин? Путин?»), их никто в мире не интересует.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу