*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда на складах оптового предприятия и пути их совершенствования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации труда и управления на складах оптового предприятия 6
1.1. Понятие и функции склада 6
1.2. Особенности управления на складах оптового предприятия 15
1.3. Организация труда на складах оптового предприятия 24
Глава 2. Особенности организации труда и управления на складах ООО «Вега» 40
2.1. Общая характеристика ООО «Вега», структура управления, анализ технико-экономических показателей 40
2.2. Анализ организации труда и управления на складах ООО «Вега» 51
Глава 3. Пути совершенствования организации труда и управления на складах ООО «Вега» 58
3.1. Проблемы организации труда и управления на складах ООО «Вега» 58
3.2. Пути рационализации труда и управления на складах ООО «Вега» 63
Заключение 66
Список используемой литературы………………………………………………69
Рыночная стратегия развития экономики предполагает сбалансированное развитие как отраслей материального производства, так и инфраструктуры. К отраслям инфраструктуры относят такие отрасли, которые обеспечивают хранение, доставку продукции, как в сфере производства, так и в сфере обращения. Это – транспорт, связь, торговля, заготовка материально-техническое обеспечение. Материально-техническую базу обеспечения производства необходимыми ресурсами представляет складское хозяйство.
Складское хозяйство является одним из важнейших элементов логистической системы, который имеет место на любом этапе движения материального потока от первичного источника сырья до конечного потребителя.
Складское хозяйство является необходимым элементом общественного производства, оно присуще всем отраслям народного хозяйства и имеет сложную структуру. Основные задачи складского хозяйства заключаются в сохранении потребительских качеств продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, рациональном размещении запасов материальных ресурсов, выполнения всех необходимых операций грузопереработки продукции на различных этапах ее продвижения. Складское хозяйство- это материально-техническая база системы снабжения и сбыта, от нее зависит качество и эффективность обеспечения потребителей материальными ресурсами.
Специфической особенностью складского хозяйства является наличие в нем больших резервов совершенствования, которые при полной реализации будут оказывать эффект на другие направления деятельности организации.
Основу технологии складского процесса оптового предприятия составляет рациональное построение, четкое и последовательное выполнение складских операции, постоянное совершенствование организации труда и технологических решений, эффективное использование подъемно-транспортного и технологического оборудования.
Современный крупный склад - это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную...
Итак, организация складского хозяйства является важным звеном в организации работы предприятия. Необходимо где-то хранить сырье, материалы и готовую продукцию. Для этого предприятие строит склады или арендует их у других фирм. Содержание складов, оплата труда складских работников также ложится на себестоимость, поэтому необходимо экономно рассчитывать средства, нужные для этого.
Приоритетным направлением в развитии транспортного и складского хозяйства является их механизация и автоматизация, внедрение новой техники и методов работы. Все это поможет снизить расходы на содержание этих хозяйств и повысить производительность труда, а, соответственно, и прибыль предприятия.
Хозяйственная деятельность невозможна без функции хранения. Для фирм с разветвленной сетью производственных мощностей эффективное складское хозяйство открывало путь к сокращению запасов сырья и полуфабрикатов, позволяло снизить издержки при одновременной оптимизации производства.
Складирование создает стратегические выгоды двух типов - экономические и сервисные. В принципе складское хозяйство допустимо включать в логистическую систему только в том случае, если это оправданно соотношением издержек и выгод.
О прямых экономических преимуществах складирования можно говорить, когда использование одного или более складов ведет к непосредственному сокращению общих логистических издержек. Отдачу от капиталовложений в развитие складского хозяйства легко перевести на язык экономических выгод, поскольку она поддается измерению и выражается непосредственно в стоимостных показателях.
Критерии проектирования склада связаны с физическими характеристиками складских помещений и движения грузопотоков. Процесс проектирования определяют три фактора: этажность склада, использование высоты складских помещений и особенности грузопотока.
Правильная организация склада и верно отработанный механизм управления помогают не только оптимизировать работу предприятия, но и экономить его средства.
Прямой зависимости вида...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу