*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка портативных компьютеров и соответствующих ОС

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Обзор современных портативных устройств 7
1.1. Функции и особенности работы портативных устройств 7
1.2. Аппаратные средства карманных компьютеров 10
1.3. Сравнение Pocket PC и Palm 12
1.4. Сравнение КПК с ноутбуками 14
Глава 2. Анализ операционных систем для портативных устройств 18
2.1. КПК, работающие с операционной системой Palm OS 18
2.2. КПК, работающие с операционной системой Windows 29
2.3. Карманные компьютеры других типов 35
Глава 3. Развитие рынка портативных компьютеров и соответствующих ОС 40
3.1. Сравнение Windows и Palm OS 40
3.2. Использование КПК как терминалов для видеоконференции 43
3.3. Перспективы развития рынка 44
Заключение 47
Глоссарий 51
Список литературы 54
Приложения 56
Стремительный прогресс микроэлектроники и информационных технологий позволил появиться и развиваться портативной компьютерной техники. В настоящее время существует тенденция к увеличению производительности и функциональных возможностей портативных компьютеров с одновременным уменьшением их размеров и массы. Внедрение достижений науки в производство портативных компьютеров приводит к появлению устройств нового типа.
Настоящий экономист-профессионал ХХI века должен обладать обширными знаниями в области информатики, иметь практические навыки по использованию современной вычислительной техники, систем связи и передачи информации, средств оргтехники, знать основы и перспективы развития новых информационных технологий, уметь оценивать информационные ресурсы для принятия оптимальных управленческих решений.
Ноутбуки, так очень часто называют портативные или мобильные компьютеры имеют особенности отличные от настольных компьютеров. Возьмем, к примеру, PC карты, дочерние карты или батареи. Требования, предъявляемые к чипсетам и графической подсистеме, так же отличаются от требований к настольным компьютерам.
Успех современного бизнеса во многом зависит от того, как оперативно можно получать и анализировать критичные данные. И не случайно в последнее время стали популярными различные электронные “помощники” - пейджеры, сотовые телефоны, переносные компьютеры. Причем именно работа с помощью переносных компьютеров (мобильные вычисления - mobile computing) стала одним из важных критериев успеха в постоянно изменяющемся мире. Для обеспечения доступа к данным, вне зависимости от того, где вы находитесь в данный момент, придуманы различные способы, но наиболее практичным из них является работа с компьютером, который постоянно находится при вас.
Компьютеры можно разделить на две категории: портативные и стационарные.
Стационарный компьютер в настольном исполнении обычно состоит из:
• системного блока;
• клавиатуры, позволяющей вводить символы в компьютер;
• монитора для...
Итак, сегодня очевидно, что карманный компьютер может принести немало пользы своему владельцу. Не меньше пользы может быть от КПК и на предприятии. Подробное рассмотрение промышленных КПК выходит за рамки этой книги, стоит лишь отметить, что обычно подобные компьютеры имеют более прочный, пыле- и влагонепроницаемый корпус, противоударную конструкцию, какие-либо дополнительные возможности.
Использование карманных компьютеров часто весьма удобно. Например, некоторые модели имеют встроенный лазерный сканер штрихкодов, что позволяет вести учет товаров, поступаемых на склад, учет продаваемых изделий. Даже обычный КПК с соответствующим программным обеспечением может быть полезен, например на таможне для учета проходящих грузов, и т. д. Значительное преимущество КПК состоит в его мобильности - человек не скован в движениях, может свободно перемещаться по рабочей территории. В конце рабочего дня карманный компьютер подключается к основному, настольному, и все данные автоматически синхронизируются и учитываются в базах данных предприятия. Такая схема является гораздо более гибкой, чем использование стандартных настольных ПК для работы с оперативной информацией. За границей подобные варианты использования КПК давно уже ценили.
Так, например, по сообщениям информационных агентств, карманные компьютеры используются в различных отраслях. Ими пользуются полицейские для проверки номеров угнанных автомобилей, агенты по опросам общественного мнения. Даже в армии США недавно проверяли возможность укомплектования офицеров карманными компьютерами для хранения информации о боевом задании, карт местности, различных точек тактического и стратегического назначения и т. д.
Также следует отметить, что данные в КПК легко могут быть зашифрованы, что тоже является плюсом по сравнению с хранением информации в обычном блокноте.
Одним из известных производителей промышленных компьютеров является известная компания Casio. Ею выпускается целый ряд различных моделей. ассмотрим один типичный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу