*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью ЗАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение................................................................................................................3
Глава1. Прибыль коммерческих предприятий, ее значение, формирование и использование…………………………………………....5
1.1. Экономическое содержание, функции и виды прибыли…….…………5
1.2. Методы планирования прибыли……………………………………........20
1.3.Распределение и использование прибыли коммерческих предприятий…………………………………………………………………..25
1.4. Методика экономического анализа прибыли…………………………..29
Глава2. Управление финансовым результатом ЗАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»…………………………………...39
2.1. Экономическая характеристика организации ЗАО «МТТ»…………39
2.2. Анализ формирования, распределения и использования прибыли ЗАО «МТТ»…………………………………………………………………..41
2.3. Маржинальный анализ прибыли ЗАО «МТТ»……………………….45
Глава 3. Совершенствование управления финансовым результатом ЗАО «МТТ»……………………………………….………………………….51
3.1. Пути повышения эффективности формирования прибыли ЗАО «МТТ»…………………………………………………………………………51
3.2. Пути повышения эффективности распределения прибыли ЗАО «МТТ».........................................................................................................61
Заключение…………………………………………………………………..68
Библиография……….………………………………………………………74
Управление прибылью является одной из важнейших областей деятельности финансового менеджера на любом предприятии. Получение прибыли от деятельности предприятия – это необходимое условие функционирования коммерческого предприятия, без выполнения которого деятельность теряет смысл. Предприятие, определившее долгосрочную стратегию своей деятельности, должно иметь внутренние источники формирования собственного капитала, важнейшим из которых и является прибыль. Категория прибыли получает новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирование реальных самостоятельных субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, прибыль обеспечивает экономические и социальные интересы государства, собственников и работников предприятия.
Актуальность темы дипломной работы, посвященной управлению прибылью, определяется тем, что на современном этапе экономического развития страны руководителям и финансовым менеджерам каждого предприятия необходимо осваивать современные методы эффективного управления формированием прибыли в процессе производственной деятельности.
Объектом дипломной работы исследования выбрана система формирования, распределения и использования прибыли ЗАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (г.Москва).
Предметом данной работы является совокупность теоретических и методических положений, отражающих воздействие эффективной организации процесса управления прибылью на финансовые результаты деятельности организации.
Целью работы является определение основных подходов и методических основ к эффективному и рациональному управлению прибылью, которое обеспечивает решение поставленных задач деятельности коммерческой организации, достижение оптимального финансового результата этой деятельности.
Для достижения указанной цели в работе поставлены следующие задачи:
1). рассмотреть сущность экономической категории «прибыль» и ее основные характеристики;
2). охарактеризовать роль прибыли в рыночной...
Широкий круг рассмотренных вопросов показывает, что управление прибылью – это очень сложный, многоуровневый и многоаспектный процесс, предполагающий одновременное решение комплекса взаимосвязанных задач. Только непрерывное и целенаправленное управление, учитывающее всевозможные внутренние и внешние воздействия на процесс производства, может считаться эффективным и дает стабильный результат.
1.На каждой стадии распределения дохода организации последовательно формируются различные показатели прибыли, каждый из которых имеет свое определенное экономическое значение, несет свою определенную информацию для заинтересованного лица. В процессе управления прибылью важно понимать специфику воздействия на каждый из показателей, с целью его оптимизации. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
2.Так же можно сделать вывод о том, что неразвитость рыночных отношений в нашей стране приводит к тому, что подавляющее большинство предприятий в не заинтересованно показывать свою прибыль, стремясь минимизировать свои налоговые отчисления.
3.Результаты анализа влияния отдельных факторов на процесс формирования прибыли имеют реальное практическое значение для управления прибылью коммерческой организации. Они дают информацию для определения направлений воздействия на финансовый результат, оценки имеющихся у организации резервов, разработки мероприятий по их реализации. На основе обобщения полученных результатов разрабатываются конкретные рекомендации и предложения по видам деятельности, центрам ответственности, которые доводятся до исполнителей. В дальнейшем осуществляется постоянный контроль за выполнением рекомендаций, а также оценка фактической эффективности осуществляемых мероприятий.
4.Чтобы оптимизировать получение высоких...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу