*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методология учета поступления и списания материалов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА МАТЕРИАЛОВ 5
1.1 Задачи учета материалов 5
1.2 Синтетический и аналитический учет материалов 8
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ПОСТУПЛЕНИЯ И СПИСАНИЯ МАТЕРИАЛОВ 14
2.1 Бухгалтерский учет поступления материалов 14
2.2 Учет списания материалов 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
БИБЛИОГРАФИЯ 29
Актуальность темы настоящей курсовой работы «Методология учета поступления и списания материалов» объясняется тем, что организация правильного учета поступления и списания материалов имеет важное значение для эффективного использования материально-производственных запасов, оптимизации оборотных средств и формирования бухгалтерской информации для принятия управленческих решений.
Основой существования и развития любого общества является материальное производство. Чтобы люди могли жить, из поколения в поколение, необходимо удовлетворять их потребности в продуктах питания, пище, одежде, жилище и др., а для этого нужны машины, оборудование, транспортные средства, инструменты, производственный инвентарь и т.д., используя которые в процессе производственной и коммерческой деятельности создаются средства труда и предметы потребления, направленные на удовлетворение этих потребностей.
Конечным результатом производственного процесса предприятия является готовая продукция – показатель, характеризующий полностью законченный производством продукт.
Для обеспечения производства продукции необходимы сырье и материалы, из которых она производится. Залогом бесперебойного процесса производства продукции и выполнения предприятием своих договорных обязательств является своевременное и полное обеспечение производственного процесса необходимыми материально-производственными запасами. Эффективность материального обеспечения производства достигается благодаря получению снабженцами полной информации о потребности производства и наличии имеющихся материалах на складах и в цехах предприятия, которая формируется в системе учета материалов и их остатков на складах.
Целью настоящей курсовой работы является изучение методологии учета поступления и списания материалов.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических аспектов учета материалов;
• рассмотрение процедуры бухгалтерского учета поступления и списания материалов.
Объектом работы является учет материалов, предметом –...
Итак, в системе организации бухгалтерского учета на предприятиях особое место занимает учет материальных запасов, в задачи которого входят:
• систематический контроль за реализацией продукции, состоянием товарных запасов и сохранностью товара на складах, объемом выполненных работ и услуг;
• своевременное и правильное документальное оформление отгруженной и отпущенной продукции, четкая организация расчетов с покупателями;
• контроль за выполнением плана договоров-поставок по объёму и ассортименту реализованной продукции;
• своевременный и точный расчет сумм, полученных за реализованную продукцию, фактических затрат на их производство и сбыт, расчет сумм прибыли;
• указание количества и стоимости материалов в сметно-финансовых расчетах при осуществлении ремонтов и при осуществлении строительства;
Успешное выполнение этих задач зависит от ритмичности работы предприятия, правильной организации сбыта и складского хозяйства, своевременности документального оформления хозяйственных операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу