*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя стратегия компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности внутренней среды организации 5
1.1. Внутренняя среда организации и ее переменные 5
1.2. Взаимосвязь внутренних переменных организации 10
Глава 2. Особенности разработки внутренней стратегии организации на основе SWOT-анализа 12
2.1. Понятие SWOT-анализа и классификация SWOT-факторов 12
2.2. SWOT–анализ и прогнозирование 19
Глава 3. Внутренняя стратегия компании ООО «Ланит» 23
3.1. Организационно-экономическая характеристика и структура внутренней среды ООО «Ланит» 23
3.2. Анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз ООО «Ланит» 25
Заключение 29
Список литературы 30
Становление рыночных отношений в России, уход от централизованного планирования и регулирования создали условия, которые коренным образом изменили влияния внешних и внутренних факторов окружающей среды на функционирование предприятий. Реформы, проводимые в рамках рыночных отношений, усилили воздействие внешних факторов на благополучное развитие предприятий в сфере материального производства. Однако эти же условия создали ситуацию, при которой существенно изменились факторы, зависящие от деятельности самого предприятия. При таких обстоятельствах важным моментом является разработка и реализация внутренней стратегии развития предприятия, которая заключается в эффективности функционирования стратегического управления.
Но прежде, чем подойти к выше названному стратегическому процессу, необходимо поставить стратегическую цель, в которой будет выражена будущее состояние экономической системы предприятия. Как правило, стратегическая цель, является результатом стратегического прогнозирования. Допустим, предприятие поставило перед собой глобальную цель по улучшению социально-экономического положения предприятия, тогда стратегическое прогнозирование будет базироваться на имеющихся ресурсах, а именно: материальных, трудовых, финансовых, природных и информационных. Собранная информация об этих ресурсах должна быть подвергнута тщательному анализу, который поможет определить влияния внутренних и внешних факторов, препятствующие созданию материальных и социальных благ. То есть деятельность по стратегическому управлению направлена на обеспечение стратегической позиции, именно она должна привести к длительной жизнеспособности предприятия в изменяющихся условиях.
Целью настоящей курсовой работы является изучение внутренней стратегии компании.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение особенностей внутренней среды организации;
• рассмотрение особенностей разработки внутренней стратегии компании;
• определение внутренней стратегии компании ООО «Ланит».
Итак, на современном этапе развития экономики стратегия предприятия становится его перспективой и принципом поведения. Стратегия перестает быть экстраполяцией прошлого, она представляет видение далекого будущего компании, зачастую слабо связанного с реальной действительностью. Отказ от традиционного представления о стратегии как о планировании основан на выводе о том, что традиционные методы стратегического планирования оказываются неприемлемыми в ситуации быстрого изменения рынков. При этом важным моментом при разработке стратегии становится установление внутрифирменных или корпоративных принципов деятельности компании: использование экологически чистых материалов, борьба с загрязнением окружающей среды, программы социального развития работников и т.д.
Успех организации зависит от внутренних переменных, от которых зависит и внутреннее благополучие организации, и их взаимодействие способствует достижению общих целей организации.
Необходимо усвоить то, что факторы внутренней среды оказывают решающее воздействие на функционирование организации. Все переменные тесно переплетаются и влияют друг на друга. Менеджер должен уметь анализировать все эти факторы в совокупности, не упуская ни одного из виду, и принимать верное решение. Умение выделить и проанализировать элементы организации и внешние факторы является залогом успеха фирмы.
Для того, чтобы успешно развиваться, организация должна уметь предусматривать трудности, которые могут воз¬никнуть на ее пути в будущем, и то, какие новые возможности могут открыться для нее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу