*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование конкурентоспособности парикмахерских услуг и салонов, их оказывающих

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности конкурентоспособности парикмахерских услуг 5
1.1. Понятие и методы оценки конкурентоспособности 5
1.2. Конкуренция на рынке парикмахерских услуг 10
Глава 2. Анализ конкурентоспособности парикмахерской «Весна» на рынке парикмахерских услуг 14
2.1. Описание деятельности парикмахерской «Весна» 14
2.2. Оценка конкурентоспособности парикмахерской «Весна» 16
Заключение 19
Список литературы 20
В рыночной экономике решающим фактором коммерческого успеха является конкурентоспособность.
Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования. Главными задачами управления предприятием становятся анализ производственной деятельности, оценка финансово-экономического положения, а также анализ использования трудовых ресурсов.
С их помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
В связи с нарастанием динамизма экономических и социальных процессов, происходящих в обществе, быстрым изменением конъюнктуры на внутренних и внешних рынках, необходимостью обеспечения стабильного развития общества в долгосрочной перспективе, все больше возрастает роль стратегического планирования, как важного конкурентного преимущества.
Опыт создания и эксплуатации парикмахерских показывает, что размер салона и широта ассортимента оказываемых услуг значительно влияет на рентабельность и конкурентоспособность.
Ежегодно в Москве открывается до 200 новых парикмахерских и примерно столько же закрывается. Основной причиной их закрытия называют отсутствие продуманной маркетинговой политики, а также проблемы, связанные с привлечением и удержанием квалифицированных кадров.
Целью настоящей курсовой работы является исследование конкурентоспособности парикмахерских услуг и салонов, их оказывающих.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение особенности конкурентоспособности парикмахерских услуг;
• анализ конкурентоспособности парикмахерской «Весна» на рынке парикмахерских услуг.
Итак, понятие конкурентоспособности применительно к организациям и предприятиям связываются, в первую очередь, с понятием эффективности их функционирования. Данная точка зрения разделяется как зарубежными, так и отечественными авторами.
Парикмахерские услуги относятся к сфере бытовых услуг и принадлежат к числу наиболее востребованных в повседневном быту людей, а, следовательно, являются самыми массовыми в России.
Рынок парикмахерских услуг имеет тенденцию к росту на горизонте ближайших 4 лет.
Наибольшим спросом будут пользоваться парикмахерские с полным спектром парикмахерских и дополнительных услуг с уровнем сервиса и качеством оказываемых услуг не ниже чем в салонах красоты класса Люкс, но с ценами ниже, чем в парикмахерских класса Люкс, но выше чем в парикмахерских эконом - класса.
Положение на рынке у ООО «Весна» менее устойчиво, чем у фирмы-конкурента – в целом по видам услуг. Парикмахерская уступает конкуренту по количеству персонала и культуре и широте обслуживания. Однако ввиду более низких цен и расширенной системы скидок ООО «Весна» может рассчитывать на свою долю рынка, постоянную клиентуру, стабильный доход.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу