*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета на производственном предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 4
1.1 Понятие и сущность управленческого учета 4
1.2 Задачи управленческого учета 9
1.3 Классификация затрат для целей управления 11
ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ЗАТРАТ КАК ОБЪЕКТА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В ООО «ВЕДА» 16
2.1 Оценка затрат и их списание на себестоимость в системе управленческого учета в ООО «Веда» 16
2.2 Объекты учета затрат и объекты калькулирования себестоимости продукции 22
2.3 Расчет себестоимости в системах директ-костинг и стандарт-костинг и возможности их применения на исследуемом предприятии 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
БИБЛИОГРАФИЯ 34
Предприятия, имеющие сложную производственную структуру, остро нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, помогающей оптимизировать затраты и финансовые результаты, принимать обоснованные управленческие решения. Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают одним из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Актуальность рассматриваемой темы курсовой работы заключается в особом месте, занимаемом управленческим учетом в области контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью организации, где особая роль принадлежит влиянию управленческого учета на эффективность экономики организации. Для рационального управления затратами возникает очевидная потребность в их классификации по месту возникновения и центрам ответственности. Для совершенствования контроля над затратами каждая организация в силу своих производственных особенностей должна выбрать самостоятельно метод калькулировании затрат, который отражается в учетной политике.
Целью настоящей курсовой работы является изучение организации управленческого учета на промышленном предприятии «Веда».
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических аспектов управленческого учета;
• анализ особенностей затрат как объекта управленческого учета в ООО «Веда».
Объектом работы является ООО «Веда», предметом – управленческий учет.
Итак, содержание управленческого учета определяется целями управления: оно может быть изменено по решению администрации в зависимости от интересов и целей, поставленных перед руководителями внутренних подразделений.
На производственных предприятиях самой сложной и ответственной сферой управления является управление производственными процессами, поскольку на него приходится основная часть затрат предприятия. В то же время именно в этой сфере создается основа жизнедеятельности предприятия. Важнейшим поставщиком информации для управления производственными затратами в настоящее время выступает управленческий учет.
Оценка материально-производственных запасов, отпускаемых в производство, на предприятии ООО «Веда» осуществляется по средней себестоимости. Средняя себестоимость определяется по каждому виду запасов на их количество, соответственно складывающихся из себестоимости и количества по остатку на начало месяца и по поступившим запасам в этом месяце.
В ООО «Веда» себестоимость продукции складывается с фактической стоимости затрат произведенных при производстве и расходов связанных с эксплуатацией оборудования и продажей данной продукции.
На рассматриваемом предприятии используется метод дополнительной калькуляции.
Система учета «Стандарт-костинг» - более приемлемая для ООО «Веда», так как разделение затрат на переменные и постоянные затруднено в некоторых статьях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу