*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления персоналом организации на примере ООО «Ланит»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методология управления персоналом организации 6
1.1. Персонал организации как объект управления 6
1.2. Концепция управления персоналом 18
1.3. Принципы и методы управления персоналом 24
Глава 2. Система управления персоналом организации 34
2.1. Организационное проектирование, цели и функции системы управления персоналом 34
2.2. Организационная структура управления персоналом 37
2.3. Кадровое и документационное обеспечение системы управления персоналом 40
2.4. Техническое, нормативно-методическое и правовое обеспечение системы управления персоналом 46
Глава 3. Совершенствование системы управления персоналом на предприятии ООО «Ланит» 60
3.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Ланит» 60
3.2. Анализ и оценка системы управления персоналом на предприятии ООО «Ланит» 65
3.3. Совершенствование организационной структуры на предприятии ООО «Ланит» 70
3.4. Повышение эффективности системы управления персоналом в ООО «Ланит» 72
Заключение 77
Список литературы 80
Управление персоналом является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Управление людьми, несомненно, имеет важное значение для всех организаций больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере услуг. Без людей нет организаций. Без хороших управленцев ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить.
Под системой управления персоналом понимается совокупность приемов и методов воздействия предприятием на своих сотрудников с целью максимального использования их потенциала для достижения производственных целей. Содержание системы управления персоналом составляет ряд элементов, наиболее важными из которых являются: формирование количественного и качественного состава кадров, система подготовки и переподготовки работников, система оплаты труда, межличностные отношения между работниками и адаптация работников на предприятии.
Принципы управления персоналом - правила, основные положения и нормы, которым должны следовать руководители и специалисты в процессе управления персоналом предприятия. Основополагающим принципом управления персоналом является направленность политики управления на обеспечение баланса между экономической и социальной эффективностью использования человеческих ресурсов. Ключевыми принципами управления персоналом являются: обязательность для исполнения работниками любого должностного уровня принципов политики по управлению персоналом, универсальность (направленность на обеспечение комплекса мер, позволяющих решить любые производственные, профессиональные и социальные ситуации), эффективность, объективность и постоянное совершенствование методов управления персоналом на основе современных концепций управления персоналом с учетом особенностей и стандартов предприятия.
В условиях рыночной экономики важное значение имеет рациональное и эффективное использование трудовых ресурсов, что невозможно без такой организации труда на рабочем месте, которая обеспечивала бы все возможности для планомерной...
Итак, управлять персоналом - значит планировать, организовывать, осуществлять мотивацию и контроль за формированием, распределением, перераспределением и использованием кадров. Руководство персоналом осуществляется несколькими методами. которые взаимосвязаны между собой: экономическими, административными, социально – психологическими. Главная цель управления в формировании численности и состава работников, отвечающих специфике данного торгового предприятия и способных обеспечить основные задачи его развития.
Персонал - это, прежде всего, люди со сложным комплексом индивидуальных качеств, среди которых социально-психологические играют главную роль, это часть экономического и инновационного пространства предприятия, в котором радикальные рыночные преобразования должны не только целенаправленно адсорбироваться (впитываться внутрь жизненной среды предприятия и адаптироваться в ней), но и приносить ожидаемые от них результаты. Поэтому передовые предприятия руководствуются философией превосходства человеческих ресурсов над другими видами ресурсов, справедливо считая, что основной потенциал успешной деятельности хозяйствующих субъектов заключен в персонале, его квалификации и преданности интересам предприятия.
Система управления персоналом формируется в соответствии с целями организации, включает в себя подсистему общего и линейного руководства и ряд функциональных подсистем.
ООО «Ланит» является активно развивающейся компанией на розничном рынке обуви России и СНГ.
Помимо современных моделей женской, мужской и детской обуви магазин предлагает широкий ассортимент аксессуаров и средств по уходу за обувью по доступным ценам.
На настоящий момент в Москве и Московской области работает 5 магазинов, предлагающих широкий ассортимент обуви и сопутствующих товаров.
Служба управления персоналом компании ООО «Ланит» преследует следующие цели: обеспечение организации хорошо подготовленными и заинтересованными в труде служащими, эффективное использование работоспособности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу