*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия управления предприятием на примере ООО «Веда»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы стратегического управления 6
1.1. Понятие и сущность стратегии развития предприятия 6
1.2. Подходы к процессу разработки стратегии развития предприятия 13
1.3. Стратегическое планирование и управление 23
Глава 2. Стратегия управления ООО «Веда» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Веда» 28
2.2. Анализ внешней и внутренней среды ООО «Веда» 34
2.3.Анализ стратегического управления ООО «Веда» 47
Глава 3. Направления совершенствования стратегии управления ООО «Веда» 55
3.1. Характеристика проекта разработки стратегии 55
3.2. Обоснование ресурсного потенциала стратегии предприятия 60
3.3. Оценка социально-экономической эффективности проекта и контроль его реализации 69
Заключение 76
Список литературы 78
В современных условиях перед российскими предприятиями встает проблема гибкого оперативного реагирования на нестабильность рыночной среды, с одной стороны, и формирования долговременной конкурентной политики и стратегии развития предприятий, с другой. В этой связи особое значение приобретают теоретико-методологические и практические продвижения в области как самого стратегического управления предприятиями промышленности, так и его системного обеспечения. Система стратегического управления выступает одним из наиболее действенных способов, призванных повысить эффективность управления современным предприятием.
Современные предприятия различных отраслей функционируют в условиях высокой сложности, неопределенности и динамичности окружающей социально-экономической среды. Становление «прозрачного» мирового рынка, когда можно получить практически мгновенный доступ к информации о любых товарах, у любых поставщиков в любых регионах мира, вызывает резкий рост конкуренции между предприятиями. Жесткая, инерционная организация управления предприятием не позволяет мгновенно реагировать на изменение требований рынка. Но главное не только в усилении конкуренции, но и в том, что она приобретает новые формы. Главным условием победы в конкурентной борьбе является способность долговременного предвидения и последовательной реализации различных инноваций в ассортименте продукции и услуг, в технологии, в управлении и пр. Для того, чтобы выжить и развиваться в этой среде, предприятиям необходимо прибегать к постоянной «самореорганизации» как форме адаптации к быстро меняющимся требованиям рынка, условиям современной экономики инновационного типа.
Важнейшим направлением такой «самореорганизации» выступает становление практики стратегического управления предприятием. Значимость практики стратегического управления определяется, прежде всего, тем, что обычные методы повышения производительности и конкурентоспособности – рационализация и автоматизация производственных процессов – часто уже не...
Итак, любой организации, находящийся на том или ином рынке (отраслевом, национальном или мировом) приходится преодолевать множество барьеров. А также участвовать в конкурентной борьбе, которая происходит на том или ином рынке. И здесь важны все показатели фирмы: масштаб, маркетинговые исследования, выпускаемая продукция, подготовка персонала, эффективность управления персоналом, капитал, и многое другое. Руководство организаций должно быть готово к жестокой конкурентной борьбе, не только в процессе создания, но и всего последующего цикла жизни фирмы.
В работе были рассмотрены теоретические основы стратегического управления коммерческой деятельностью торгового предприятия, научные положения стратегического управления, методы исследования стратегического управления коммерческой деятельностью предприятия.
Также была рассмотрена правовая и организационная характеристика ООО «Веда». Проанализирована внешняя и внутренняя среда организации, с помощью SWOT-анализа.
Проведен анализ стратегического управления ООО «Веда».
Также было выяснено что ООО «Веда» является одним из крупных оптовых предприятий города по продаже посуды. Поэтому можно говорить о том, что данная организация конкурентоспособна и имеет возможность еще больше укрепить свои позиции на рынке, делая тем самым свою деятельность более эффективной.
В работе были предложены проекты по стратегическому развитию ООО «Веда», основанные на проведении рекламной кампании и внедрение новой системы оплаты труда торгового персонала. Благодаря реализации этих проектов предприятие увеличит объемы продаж и приобретет новые конкурентные преимущества, опередив тем самым конкурентов. Причем это поможет ООО «Веда» выполнить поставленные стратегии максимизации прибыли и укрепление позиций на рынке.
Вообще, благодаря анализу данного предприятия, можно сказать, что, несмотря на выявленные недостатки, ООО «Веда» и ее персонал являются конкурентоспособными на рынке посуды. При этом есть возможность улучшить свои показатели, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу