*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие системы управления персоналом на предприятии на примере ООО «Лантан»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Управление персоналом организации: теоретические аспекты 6
1.1. Персонал организации как объект управления 6
1.2. Концепция управления персоналом 18
1.3. Принципы и методы управления персоналом 25
Глава 2. Система управления персоналом ООО «Лантан» 35
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Лантан» 35
2.2. Анализ и оценка системы управления персоналом на предприятии ООО «Лантан» 39
2.3. Кадровое и документационное обеспечение системы управления персоналом 44
2.4. Техническое, нормативно-методическое и правовое обеспечение системы управления персоналом 51
Глава 3. Пути развития системы управления персоналом на предприятии ООО «Лантан» 68
3.1. Совершенствование организационной структуры на предприятии ООО «Лантан» 68
3.2. Повышение эффективности системы управления персоналом в ООО «Лантан» 70
3.3. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 74
Заключение 77
Список литературы 80
Управление персоналом является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Управление людьми, несомненно, имеет важное значение для всех организаций больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере услуг. Без людей нет организаций. Без хороших управленцев ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить.
Под системой управления персоналом понимается совокупность приемов и методов воздействия предприятием на своих сотрудников с целью максимального использования их потенциала для достижения производственных целей. Содержание системы управления персоналом составляет ряд элементов, наиболее важными из которых являются: формирование количественного и качественного состава кадров, система подготовки и переподготовки работников, система оплаты труда, межличностные отношения между работниками и адаптация работников на предприятии.
Принципы управления персоналом - правила, основные положения и нормы, которым должны следовать руководители и специалисты в процессе управления персоналом предприятия. Основополагающим принципом управления персоналом является направленность политики управления на обеспечение баланса между экономической и социальной эффективностью использования человеческих ресурсов. Ключевыми принципами управления персоналом являются: обязательность для исполнения работниками любого должностного уровня принципов политики по управлению персоналом, универсальность (направленность на обеспечение комплекса мер, позволяющих решить любые производственные, профессиональные и социальные ситуации), эффективность, объективность и постоянное совершенствование методов управления персоналом на основе современных концепций управления персоналом с учетом особенностей и стандартов предприятия.
В условиях рыночной экономики важное значение имеет рациональное и эффективное использование трудовых ресурсов, что невозможно без такой организации труда на рабочем месте, которая обеспечивала бы все возможности для планомерной...
Итак, управлять персоналом - значит планировать, организовывать, осуществлять мотивацию и контроль за формированием, распределением, перераспределением и использованием кадров. Руководство персоналом осуществляется несколькими методами. которые взаимосвязаны между собой: экономическими, административными, социально – психологическими. Главная цель управления в формировании численности и состава работников, отвечающих специфике данного торгового предприятия и способных обеспечить основные задачи его развития.
Персонал - это, прежде всего, люди со сложным комплексом индивидуальных качеств, среди которых социально-психологические играют главную роль, это часть экономического и инновационного пространства предприятия, в котором радикальные рыночные преобразования должны не только целенаправленно адсорбироваться (впитываться внутрь жизненной среды предприятия и адаптироваться в ней), но и приносить ожидаемые от них результаты. Поэтому передовые предприятия руководствуются философией превосходства человеческих ресурсов над другими видами ресурсов, справедливо считая, что основной потенциал успешной деятельности хозяйствующих субъектов заключен в персонале, его квалификации и преданности интересам предприятия.
Система управления персоналом формируется в соответствии с целями организации, включает в себя подсистему общего и линейного руководства и ряд функциональных подсистем.
Основные направления деятельности ООО «Лантан» - производство и продажа тканей.
В плотном контакте с крупными корпорациями компания разрабатывает новые инновационные ткани с учетом всех нюансов отрасли и специфики корпораций, осуществляет не только производство и поставку тканей, но и разрабатывает и отшивает коллекции корпоративной одежды. Для пошива одежды могут использоваться как собственные мощности компании, так и совместные проекты с партнерами - швейными компаниями.
Служба управления персоналом компании ООО «Лантан» преследует следующие цели: обеспечение организации хорошо подготовленными и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу