*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Современные механизмы налогового стимулирования экономики города Москвы"

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1.ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НАЛОГОВОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ 10
1.1. Сущность налогового стимулирования 10
1.2. Виды налоговых стимулов, их классификация и значение в регулировании экономики страны 13
1.3. История появления налогового стимулирования 17
1.4. Инструменты государственного налогового регулирования 18
1.5.Анализ основных форм налогового стимулирования инновационной деятельности в условиях экономического кризиса 23
2.ОСОБЕННОСТИ МЕХАНИЗМОВ НАЛОГОВОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВА 29
2.1. Характеристика базовых условий налогового стимулирования инновационной деятельности 29
2.2. Механизмы налогового стимулирования малого предпринимательства 34
2.3. Анализ налоговых льгот в городе Москва 39
3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГОВОГО СТИМУЛИРОВАНИЕ В ГОРОДА МОСКВА 57
3.1. Разработка перечня механизмов льготного налогообложения 57
4.ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГОВЫХ МЕХАНИЗМОВ 79
5.ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В РАМКАХ НАЛОГОВЫХ МЕХАНИЗМОВ 84
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 94
В условиях рыночной экономики одной из основных проблем управления предприятием является обеспечение его финансовой устойчивости, на которую боль-шое влияние оказывает налоговая система.
Налоговая система включает совокупность различных видов налогов, которые выполняют ряд функций. Среди них, на наш взгляд, невозможно выделить более или менее важные. Кроме того, в странах с рыночной экономикой давно поняли, что на-логи не должны носить исключительно фискальный характер. Россия на последних этапах экономической реформы заняла в этом вопросе такие же позиции.
Процесс налогообложения протекает по определенным принципам. Среди этих принципов существует принцип равенства, который предполагает обязательность уп-латы всеми хозяйствующими субъектами установленных налоговым законодательст-вом налогов. При выполнении этого принципа появляется проблема развития соци-ально-значимых отраслей народного хозяйства, обеспечения заинтересованности ор-ганизаций в выпуске определенных видов продукции и производства определенных услуг, деятельность которых при равных условиях с другими субъектами хозяйство-вания является убыточной.
При сохранении глобального принципа равенства всех хозяйствующих субъек-тов по уплате налогов необходимы инструменты, оказывающие стимулирующее дей-ствие на деятельность предприятия. Принцип равенства не предполагает всеобщего уравнивания, что является необходимым условием на пути к совершенной налоговой системе и экономической стабильности в стране.
Одной из функций, которые призваны выполнять налоги, является стимули-рующая функция. Эта функция налогов проявляется через систему налогового стиму-лирования, которая состоит из налоговых льгот, налоговых каникул и ряда других элементов. Развитие именно этой функции налогов, по нашему мнению, способно привести к гармонизации налогов.
Как экономическое устройство государства не возможно без существования налоговой системы, так и неизбежно существование системы налогового стимулиро-вания. Эти системы являются...
Формирование оптимальной налоговой системы для России – это центральная экономическая проблема общегосударственного значения. С одной стороны, сло-жившаяся в России экономическая ситуация требует от налоговой системы одновре-менного решения проблем своевременного пополнения государственного бюджета и его сбалансированности по доходам и расходам, сокращения дефицита и внешнего долга, обеспечения финансирования федеральных и региональных потребностей. По-этому обеспечение роста налоговых поступлений и повышение уровня собираемости налоговых платежей стало приоритетной задачей.
С другой стороны, использование налоговой системы в качестве механизма прежде всего фискального характера лежит в основе низкой эффективности проводи-мой в последние годы в России экономической политики. Сейчас, когда государство поставило перед собой задачу скорейшего экономического роста, важнейшее значе-ние приобретает регулирующая функция налогообложения и ее подфункция -стимулирование экономических процессов в обществе.
В настоящее время одним из ключевых условий обеспечения эффективности образовательной политики государства является комплексная модернизация эконо-мических механизмов сферы образования. Наряду с опережающим повышением объ-ема бюджетного финансирования этой сферы, созданием условий повышения эффек-тивности использования бюджетных средств необходимо стимулировать привлечение образовательными учреждениями внебюджетных финансовых ресурсов, для чего должны быть сняты барьеры, препятствующие их рациональному использованию. Следует обеспечить рационализацию, в том числе вывод из тени значительных фи-нансовых потоков, которые складываются из расходов организаций и семей на обра-зование, минующих образовательные учреждения. Это, в частности, неоправданные расходы на репетиторство, проезд и проживание в вузовских центрах в период сдачи вступительных экзаменов, не говоря уже о потоках нелегального характера. Меры, нацеленные на быстрое увеличение бюджетного и внебюджетного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу