*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Годовая бухгалтерская отчетность организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические основы годовой бухгалтерской отчетности
1.1 Состав и содержание годовой бухгалтерской отчетности
1.2 Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности
1.3 Характеристика основных форм годовой бухгалтерской отчетности
Глава 2 Бухгалтерский баланс как основная форма отчетности на примере ОАО «Орский машиностроительный завод»
2.1 Общая характеристика предприятия
2.2 Техника составления бухгалтерского баланса на примере ОАО «Орский машиностроительный завод»
Заключение
список литературы
Бухгалтерский учет является важнейшим звеном современной системы управления деятельностью организации. Для характеристики и изучения итогов финансово-хозяйственной деятельности организации за отчетный период, данные бухгалтерского учета обобщаются и систематизируются в отчетности. Составление отчетности является завершающим этапом учетного процесса. Поэтому отчетность представляет собой совокупность показателей, характеризующих состояние и результаты деятельности организации за истекший период, обобщенных в определенном порядке и последовательности.
Федеральным законом о бухгалтерском учете, который является фундаментом системы регулирования бухгалтерского учета, установлены единые правовые методологические основы ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. В нем дается определение бухгалтерской отчетности как единой системы данных об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности, составляемой на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. Одним из важнейших методологических документов в области бухгалтерского учета является Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, в котором сформулированы важнейшие принципы учета в организациях. Положение по бухгалтерскому учету 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации", утвержденное приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. N 43н, устанавливает состав, содержание и методические основы формирования бухгалтерской отчетности организаций.
Бухгалтерская финансовая отчетность является связующим звеном между предприятием (организацией) и другими субъектами рынка. Роль отчетности важна. Как источник информации о деятельности организации отчетность используется внутренними пользователями для управления экономикой организации и принятия, необходимых мер по ее развитию. Тщательное изучение и показателей отчетности дают возможность выявлять потребности в финансовых ресурсах, оценивать правильность...
Бухгалтерская отчетность - это единая система данных о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении составляется на основе данных бухгалтерского учета. Годовой отчет организаций (кроме кредитных, страховых и бюджетных) включает 6 форм. Формы финансовой отчетности носят рекомендательный характер. При самостоятельной разработке форм организацией должны быть соблюдены общие требования к бухгалтерской отчетности, изложенные в ПБУ 4/99.
Проведенное нами работа позволяет обобщить информацию и сделать выводы:
1. Бухгалтерская отчетность организации (кроме бюджетных и страховых организаций и банков) состоит из:
• бухгалтерского баланса (форма 1);
• отчета о прибылях и убытках (форма 2);
• отчета об изменениях капитала (форма З);
• отчета о движении денежных средств (форма 4);
• приложений к бухгалтерскому балансу (форма5);
• пояснительной записки;
•аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральным законом подлежит обязательному аудиту.
2. К годовой бухгалтерской отчетности предъявляются следующие требования: оформление, достоверность, нейтральность, целостность, последовательность, временное требование.
В настоящей работе был рассмотрено составление годового бухгалтерского баланса на примере ОАО «Орский машиностроительный завод».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу