*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия и тактика управления персоналом на примере ЗАО «Баварский дом»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Система управления персоналом организации 7
1.1. Организационное проектирование системы управления персоналом 7
1.2. Организационная структура системы управления персоналом 14
1.3. Кадровая политика организации 20
Глава 2. Стратегическое управление персоналом организации 28
2.1. Реализация стратегии управления персоналом организации 28
2.2. Взаимосвязь стратегии управления персоналом и стратегии развития организации 33
2.3. Взаимосвязь кадровой политики и стратегии развития предприятия 41
Глава 3. Стратегия и тактика управления персоналом в ЗАО «Баварский дом» 46
3.1. Характеристика предприятия ЗАО «Баварский дом» 46
3.2. Взаимосвязь кадровой политики ЗАО Баварский дом» со стратегией развития предприятия 53
3.3. Совершенствование стратегии управления персоналом ЗАО «Баварский дом» на стадии динамического роста 58
Выводы и предложения 61
Список литературы 63
Приложения 66
Теория управления как наука возникла в конце XIX века и с тех пор претерпела значительные изменения. Причем, само понятие «научное управление» впервые ввел в обиход Фредерик У. Тейлор, который по праву считается родоначальником теории управления.
Термин «стратегическое управление» был введен в 60-70 годах XX века для того, чтобы произвести разграничение между текущим управлением на уровне производства и управлением, осуществляемым на высшем уровне.
Стратегия, в традиционном понимании, подразумевает один из процессов управления организацией:
• стратегия в своем развитии проходит два этапа (разработку и внедрение);
• стратегия состоит из множества решений, включая анализ ресурсов и формирование общих целей и вариантов возможной их реализации, но без учета ограничений, которые появляются на этапе реализации;
• стратегия имеет отношение преимущественно к внешней сфере деятельности организации (государство, сбыт продукции, конкуренция), а не к внутренней (культура организации, ожидания персонала, структура).
Организация труда как самостоятельная область экономической работы на предприятии, являясь важной составной частью организации производственного процесса, имеет особое содержание, сферу исследования и методы изучения производственной деятельности человека.
Возникшая на стыке многих научных дисциплин, наука об организации труда основывается на использовании математики, физиологии и психологии, социальных аспектов трудовой деятельности. Это позволяет, с одной стороны, комплексно подходить к выбору оптимальных вариантов взаимодействия человека с техническими средствами производства, а с другой, глубоко дифференцируя сложные явления на простые, всесторонне их исследовать и путем моделирования находить наиболее эффективные решения. Таким образом, все решения в области организации труда принимаются на основе всестороннего анализа, точного учета, научно обоснованных методик.
В 90-х годах XX века в теории управления организациями происходит изменение общей парадигмы...
По итогам настоящей дипломной работы сделаем следующие выводы:
1. Процесс разработки проектов организации систем управления персоналом организации - это организационное проектирование системы управления персоналом.
2. Организационная структура системы управления персоналом – это совокупность взаимосвязанных подразделений системы управления персоналом и должностных лиц.
3. Авторитет кадровой службы зависит не только от ее полномочий распорядительства, но и от уровня специальных знаний сотрудни¬ков, полезности службы по степени ее воздействия на кадровые про¬цессы.
4. Руководство реализацией стратегии управления персоналом возлагается на заместителя руководителя организации по персоналу. Однако он должен опираться на активную поддержку руководителей среднего звена, возглавляющих соответствующие подразделения системы управления персоналом, на сотрудничество с ними, чтобы обеспечить стратегические изменения в выполняемых ими функциях. Процесс реализации стратегии управления персоналом затрагивает, как правило, работников многих структурных подразделений организации, начиная с крупных производственных подразделений и заканчивая небольшими группами рабочих и служащих, бригадами. И в этом смысле все руководители всех уровней являются исполнителями стратегии в рамках своих полномочий и ответственности по отношению к своим подчиненным, а все сотрудники службы управления персоналом являются участниками этого процесса.
5. Удачно выбранная и реализованная кадровая политика способствует претворению в жизнь и самой стратегии организации. Составными частями такой стратегии являются: производственная деятельность предприятия - реорганизация производства в увязке со спросом на его продукцию; финансово-экономическая - возможное привлечение денежных ресурсов в производство, а следовательно, и в развитие рабочей силы; социальная, связанная с удовлетворением потребностей персонала предприятия. Каждая из них имеет самое непосредственное влияние на кадровую политику, так как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу