*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж руководителя салона красоты

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Формирование имиджа руководителя: теоретические аспекты 6
§1. Роль имиджа руководителя в позиционировании предприятия 6
§2. Структура имиджа руководителя 9
§3. Этапы формирования имиджа руководителя предприятия 12
Глава 2. Анализ и пути совершенствования формирования имиджа руководителя салона красоты «Афродита» 25
§1. Организационно-экономическая характеристика салона красоты «Афродита» 25
§2 Анализ имиджа руководителя 36
§3. Направления совершенствования имиджа руководителя 49
Заключение 51
Список литературы 54
Приложения 56
Развитие сектора услуг связано с формированием и наращиванием рыночных отношений и рыночной инфраструктуры, что обусловило рост платных услуг, поскольку производство услуг в условиях многообразия форм собственности осуществляется как государственными, так и частными производителями. Стремление к улучшению качества жизни и высокие требования к состоянию среды обитания у населения повысили спрос на услуги, что способствовало увеличению платных услуг в обслуживания и расширению спектра слуг, оказываемых населению. Вместе с тем, на этапе становления рыночной экономики процесс производства услуг носит в определенной мере противоречивый характер. С одной стороны, это проявляется в снижении предложения по целому ряду видов услуг в связи с приватизацией и перепрофилированием предприятий обслуживания. С другой – формирование цен на рынке услуг под воздействием рыночного механизма привело в отдельных случаях к «вымыванию» услуг, производимых по ценам, доступным для малодоходных слоев населения, и увеличению предложения услуг для населения с достаточно высокими доходами. Сложившиеся диспропорции на рынке услуг оказывают негативное влияние на социальную стабилизацию в обществе, в связи с чем, возникает необходимость реструктуризации сферы платных услуг населению, поиска приемлемых путей удовлетворения потребностей граждан в услугах.
Салонный бизнес называют самым быстроразвивающимся на сегодняшний день. Это обусловлено не только тем, что люди стали охотнее расходовать свои деньги на имидж, хотя и это явление имеет место, особенно в промышленных центрах. Рынок такого рода услуг неисчерпаем, и, как утверждают аналитики и владельцы небольших предприятий этого направления, далеко не переполнен.
Небольшая парикмахерская, маникюрный или массажный кабинет, солярий или косметический кабинет, расположенный даже на расстоянии нескольких десятков метров от такого же, приносит стабильный доход и не остается без клиентов в случае правильной организации работы, удачной рекламы и разумной...
Итак, наиболее ценные составляющие имиджа руководителя предприятия, характеризующие его сущность и важность, следующие: успешность в работе; смелость, способность рисковать; готовность принимать ответственность на себя; лидерский тип руководства, преданность делу, целеустремленность; умение сопереживать в случае неудачного развития дела; установка на предоставлении подчиненным возможности проявить себя, способность работать с ними в режиме партнерства; умение объективно оценивать людей; знание личных потребностей работников; пунктуальность, выдержанность (контроль над эмоциями); способность меняться в лучшую сторону; сохранять юмор в сложных ситуациях; деловитость, умение работать по оптимальным схемам); способность критиковать, не унижая достоинства подчиненных; надежность (выполнение своих обещаний); готовность отказываться от своих неверных решений и начать сначала в случае неудачи или краха предприятия; способность предвидеть последствия принимаемых решений; уверенность в себе честность, неподкупность, тактичность и т.д.
Главная функция имиджа - приведение действий руководителя в соответствии с ожиданиями подчиненных. Эта функция следует из простейшего требования объяснимости действий человека на окружающих.
Можно выделить следующие составляющие имиджа руководителя организации: персональные характеристики: физические, психофизиологические особенности, характер, тип личности, индивидуальный стиль принятия решений и т.д.; социальные характеристики: статус руководителя организации, который включает не только статус, связанный с официально занимаемой должностью, но также и с происхождением, личным состоянием и т.д. Со статусом тесно связаны модели ролевого поведения. Также социальные характеристики включают связь лидера с различными социальными группами: с теми, интересы которых он представляет; с теми, которые поддерживают его и являются союзниками; а также с теми, которые являются его оппонентами и открытыми врагами. Социальная принадлежность в значительной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу