*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта по организации малого предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теория основных проблем создания малого предприятия 2
1.1. Основные этапы создания малого предприятия 9
1.2. Проблемы привлечения источников финансирования 11
1.3. Методы и принципы разработки проектов 13
Глава 2. Анализ деятельности предприятия ООО «Флит» 19
2.1. Характеристика деятельности ООО «Флит» 19
2.2. Анализ рынка инженерно-технических услуг по вентиляции 26
2.3. Анализ предпосылок для создания малого предприятия ООО «Ветер» 31
Глава 3. Проект по организации малого предприятия ООО «Ветер» 34
3.1. Резюме проекта 34
3.2. План по реализации проекта 37
3.3. Оценка эффективности проекта 45
Заключение 57
Список используемой литературы 60
Приложения………………………………………………………….…………62
В своей работе автор исследует роль проектного управления в деятельности российских предприятий, которая с каждым годом всё больше возрастает. Для некоторых видов компаний проектная система управления может стать основным принципом организации деятельности предприятия, например для научно-исследовательских и проектных институтов, строительных и монтажных организаций, консалтинговых и многих других.
Некоторые традиционные управленческие структуры, применяющиеся на предприятиях в течение нескольких десятков лет без существенных изменений, в настоящее время не в состоянии обеспечить эффективную работу и только усугубляют ситуацию, подталкивая предприятие к кризису, и поэтому все чаще любые изменения внутренней среды предприятия, возникающие при оптимизации производственных процессов, реструктуризации и автоматизации осуществляются в виде проектов и для успешной реализации требуют применения системных подходов и методов управления проектами.
Автор считает, что проектные технологии для ряда предприятий могут составить основу успеха их текущей деятельности. Управление проектами – область менеджмента, охватывающая те сферы производственной деятельности, в которых создание продукта или услуги реализуется как комплекс взаимосвязанных мероприятий при определённых требованиях к характеристикам ожидаемого результата.
Также при разработке проекта необходимо решать вопросы стандартизации, и в дальнейшем совершенствовать систему управления в соответствии с этим. Сертификация – это прежде всего объективное свидетельство и гарантия того, что компания действительно может работать в соответствии с указанными стандартами. Сертификация приучает всех работающих в отрасли объясняться на одном и том же языке.
По мнению ряда экспертов, в России есть терминологические сложности. Об этом можно судить хотя бы по тому, что очень часто под одними и теми же терминами и понятиями, даже в рамках одной организации, разные отделы могут понимать что-то свое.
В самом общем виде проект (англ....
В заключение, хотелось бы отметить, что порядок создания предприятий малого бизнеса регулируется специальными законами и подзаконными актами. На практике существует три порядка образования предприятия малого бизнеса: распорядительный, разрешительный и нормативно-явочный.
Одной из основных проблем вновь созданного предприятия малого бизнеса является сложность с привлечением источников финансирования.
В целом выделяются три основных источника финансирования предприятий: собственные, заемные, государственные. В свою очередь, заемные средства подразделяются на долговые и долевые. Долговые выступают в роли облигаций и банковского кредитования, к долевым относятся средства бизнес-ангелов, венчурных фондов и размещение акций на фондовом рынке. Для малых предприятий наиболее выгодны такие источники, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе. Это государственное финансирование. Но проблема в том, что в настоящее время его объемы не достаточны, оно начинает выступать в форме грантов, которые получают далеко не все желающие. Многие факторы затрудняют получение достаточного объема государственных средств.
ООО «Флит» - проектно-строительное предприятие. Компания «Флит» была создана в 1994 году. Основатели предприятия начинали с создания локальных вычислительных сетей (ЛВС), но с каждым годом осваивали все новые сферы деятельности.
Сегодня в России работает много фирм, предлагающих инженерно-технических услуги по вентиляции, сотрудничающих, главным образом, с ведущими зарубежными фирмами. В частности, в Москве и Московской области лидерство по объемам продаж вентиляционного оборудования принадлежит фирмам: “Арктика” - официальный дистрибьютор таких фирм как Ostberg А.В., Dес, Regin, O.ERRE, IVprodukt, Pyrox, Mitsubishi Electric, “Евроклимат” – спектр бытового и профессионального вентиляционного оборудования Wolter, Veab, Sodiamex, IMP Klima, “Политерм” – продукция фирмы Ostberg; “Ситес” – канальные вентиляторы Kanalflakt и многие другие.
Наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу