*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и разработка рекламной кампании продукции фирмы «Неоклассика»

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ основных аспектов деятельности ООО «Неоклассика» 6
1.1. Общая характеристика фирмы 6
1.2. Организационная структура управления 7
1.3. Управление персоналом в фирме 17
1.4. Характеристика экономических служб и анализ финансового состояния 23
1.5. Маркетинговая деятельность фирмы 31
1.6. SWOT-анализ деятельности фирмы 34
Глава 2. Разработка рекламной кампании в ООО «Неоклассика» 37
2.1. Оценка эффективности рекламной деятельности ООО «Неоклассика» 37
2.2. Разработка эффективной рекламной кампании ООО «Неоклассика» 43
Заключение 59
Список использованной литературы 61
Современная экономика и рынок характеризуются высоким уровнем конкурентной борьбы, когда в одних и тех же сегментах действует множество предприятий, которые каждый день завоёвывают расположение потенциальных покупателей, и главная роль в этой борьбе отводится рекламе.
Реклама играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Избитая фраза «реклама – двигатель торговли» достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью – увеличение спроса на товар.
Сегодня реклама как объект изучения обладает огромной притягательной силой. Ее изучением в той или иной степени занимается целый ряд наук: журналистика, социология, психология, экономика, история, правоведение и др. Каждая из наук анализирует рекламную деятельность, используя с этой целью свою методологию, собственный понятийный аппарат. Все это говорит о многогранности рекламы как явления, находящегося "на стыке наук".
В рамках экономики, например, реклама рассматривается в качестве механизма продвижения товара на рынок, условия повышения уровня его продажи. Современная реклама – это мощная индустрия, предполагающая наличие и функционирование различных экономических субъектов, в числе которых рекламодатели, рекламные агентства, средства распространения рекламной информации, различные научно-исследовательские и технические службы и т.д.
Юридическая наука разрабатывает нормативные акты, регулирующие рекламную деятельность (права и обязанности, меру ответственности различных субъектов, включая рекламодателей, рекламные агентства, средства распространения рекламной информации).
Социологическая наука рассматривает рекламную деятельность с позиций функционирующего общественного...
Итак, реклама, по сути, является одним из древнейших видов человеческой деятельности, но, несмотря на столь богатый «жизненный опыт», до сих пор главной проблемой остаётся уровень её достоверности.
Реклама для современного общества имеет важное значение. Она помогает покупателю сделать выбор в пользу того или иного товара. Именно поэтому современная реклама рассматривается не как какое-то действие, направленное на распространение сведений о товаре, а как процесс, который включает в себя мероприятия, с помощью которых производители и продавцы товаров и услуг побуждают потребителей совершить покупку.
Основную роль в рекламной деятельности фирмы играют так называемые маркетинговые коммуникации, которые на современном этапе развития бизнеса в наибольшем приближении отражают весь комплекс мер воздействия предприятий на покупателя и на рынок.
Комплекс рекламных мероприятий, объединённых одной целью, называется рекламной кампанией. Важным элементом рекламной кампании является её анализ, в процессе которого выявляются все недостатки и достоинства.
ООО «Неоклассика» занимается покупкой, переводом и выпуском фильмов жанра артхаус (1960-1990-х гг.). Фирма существует на рынке с 2008 года.
Продукцию ООО «Неоклассика» распространяет через магазины «Седьмой континент», «Букбастер», «Буква», «Лас-Книгас Литера», «Пурпурный Легион», «Сезон мультимедиа», «Хитзона».
Было выяснено, что расходы на рекламу в исследуемом предприятии ежегодно растут и основная их доля приходится на рекламу в СМИ. Организация использует и другие рекламные средства, но это незначительные расходы.
ООО «Неоклассика» слишком мало внимания уделяет недорогим рекламным средствам, делая ставку в основном на СМИ, хотя относительно дешёвые рекламные средства иной раз оказываются так же эффективными. Более того, на предприятии не разрабатывается, как таковая, рекламная программа на год. Рекламные кампании проводятся стихийно, и, как правило, они направлены на неопределённых лиц, то есть, носят массовый характер и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу