*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление материальными ресурсами проектов

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 2038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления проектами 7
1.1 Планирование ресурсов проекта 7
1.2. Управление закупками и поставками ресурсов 9
1.3. Управление стоимостью проекта 11
1.4. Управление временем выполнения проекта 18
1.5. Российские и зарубежные организации стандартизации 24
Глава 2. Международные и национальные стандарты в области управления материальными ресурсами проекта 31
2.1 Базовые понятия 31
2.2 Международные и национальные стандарты в области PM 34
2.3 Своды знаний 39
2.4 Применимость стандартов на практике 43
Глава 3. Управление материальными ресурсами проекта на примере ОАО «Эвриком» 46
3.1 Организация и планирование разработки «Экспертной системы диагностики ходовой части автомобиля» 46
3.2 Расчет затрат на разработку программного продукта и договорной цены 55
Заключение 71
Список использованной литературы 73
Управление проектами, как сфера практической деятельности, успешно развивается на протяжении многих лет. Западные страны еще в 50-х годах ХХ века пришли к пониманию того, что "Управление проектами" выделилось в самостоятельную дисциплину. Начало использования проектного управления в то время было связано с увеличением масштабов проектов, которые должны были вписываться в определенные сроки и бюджет, т.е. выделенные на проект ассигнования. В числе первых методов проектного управления можно назвать метод сетевого планирования и управления, который начал использоваться для управления ракетной программой "Атлас" и при строительстве крупного завода синтетического волокна. Примерно в середине 60-х годов ХХ века методы проектного управления стали изучаться в СССР, но внедрение этих методов не было столь активным как в западных странах.
Использование программных продуктов технологии проектного управления в России началось около 10 лет назад в условиях, когда проводились глобальные экономические реформы. За этот промежуток времени технология проектного управления стала применяться в различных отраслях: в строительной, нефтегазовой, металлургической, банковской сфере, фармацевтике и др. Управление деятельностью в этих сферах происходит с помощью проектов. Проекты создаются для производства новых товаров и услуг, используются для организации различных мероприятий и т.д. Таких проектов в компании может быть достаточно большое количество от десятка до сотни и больше, они в свою очередь образуют портфель проектов компании, которым необходимо управлять. Главная задача проектного управления в данном случае распределить ограниченные трудовые, материальные и временные ресурсы компании между существующими проектами. Одним из масштабных примеров применения технологии проектного управления в России может служить строительство Каспийского трубопровода и газопровода Ямал - Европа. Технология проектного управления также успешно применяется в различных телекоммуникационных компаниях, в...
Итак, проект - это ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с изначально четко определенными целями, достижение которых определяет завершение проекта, с установленными требованиями к срокам, результатам, рискам расходования средств и ресурсов и к организационной структуре.
Управление проектами – область менеджмента, охватывающая те сферы производственной деятельности, в которых создание продукта или услуги реализуется как комплекс взаимосвязанных мероприятий при установленных требованиях к срокам, бюджету и характеристикам ожидаемого результата.
В России организацию работ по стандартизации осуществляет национальный орган Российской Федерации по стандартизации. Правительство определяет орган, который уполномочивается на исполнение функций Национального органа по стандартизации.
В развитых странах запада в основном действуют рекомендательные национальные стандарты. Некоторые из них становятся национальными стандартами, после того как выйдет государственный закон. Например, о защите от загрязнений воздуха, воды, безопасности потребительских товаров. Не во всех странах национальной организацией по стандартизации является государственное учреждение. В США, Великобритании и Германии действуют неправительственные организации по стандартизации.
Все стандарты, применяемые в какой-либо сфере профессиональной деятельности, в том числе и в сфере проектного управления, имеют определенные границы применимости. Эти границы определяются тем, какие виды работ они описывают и каковы должны быть условия, чтобы их можно было использовать. Применение стандартов проектного управления с учетом их ограничений значительно повышает эффективность работы с проектами. Однако стоит признать, что универсального стандарта в этой области не существует.
Существуют предпосылки к созданию в перспективе систем добровольной сертификации организаций на соответствие отдельным стандартам управления проекторами. Менеджеры проектов уже могут и должны быть сертифицированы на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу