*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ маркетинговой деятельности предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы осуществления маркетинговой деятельности в современных условиях хозяйствования 5
1.1 Содержание маркетинговой деятельности на предприятиях 5
1.2 Формирование основных элементов комплекса маркетинга 12
1.3 Особенности маркетинговой деятельности на предприятиях оптовой торговли 16
Глава 2. Анализ организации маркетинговой деятельности ООО «Вега» 19
2.1 Общая характеристика ООО «Вега» 19
2.2 Анализ процесса осуществления маркетинговой деятельности в ООО «Вега» 22
2.3 Оценка уровня маркетинговой деятельности в ООО «Вега» 27
Глава 3. Совершенствование ценовой политики в ООО «Вега» 30
Заключение 39
Список литературы 41
Приложение 1 43
Приложение 2 44
Приложение 3 45
Приложение 4 46
Маркетинг является преимущественно практической дисциплиной, которая возникла, развивалась и постоянно совершенствовалась в результате хозяйственной деятельности предприятий на рынке. В условиях рыночной экономики главным преимуществом может являться обладание информацией о потребителях, как уже существующих, так и потенциальных, конкурентах, контрагентах, различных посредников и т.д. Необходимо также перенимать успешный опыт компаний, действующих на данном рынке. Это во многом позволит избежать негативных моментов в деятельности предприятия.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Маркетинговая деятельность очень многогранна: она начинается с воплощения желаний потребителя в конкретной продукции или услуге, организации ее производства, по завершении которого необходимо так преподнести свою продукцию на рынок, чтобы привлечь устойчивое внимание к ней потребителя, для чего необходима гарантия высокого качества обслуживания. Поэтому каждому предприятию необходимо анализировать проводимые маркетинговые мероприятия с учетом изменяющихся условий хозяйствования и на основе анализа маркетинговой деятельности принимать решения о совершенствовании комплекса маркетинга или его отдельных элементов.
Основной проблемой в исследуемой области является то, что совершенствование маркетинговой деятельности особенно важно для предприятий, работающих на динамично развивающихся рынках, так как, то, что было необходимо потребителям вчера, уже не будет актуально завтра. Поэтому для всех компаний, работающих на рынке, необходимо постоянно вести маркетинговые исследования для выявления направлений, по которым им следует развиваться, к чему прикладывать наибольшие усилия, во что вкладывать деньги для расширения своей деятельности и как строить свою ценовую политику для увеличения прибыли. В условиях практически...
Маркетинговая деятельность является двусторонним процессом, это один из основных моментов хозяйственной деятельности предприятия. Оперативные решения, принимаемые руководством предприятия, основанные на постоянно совершенствующейся деятельности маркетинговых отделов или специалиста по маркетингу, всегда будут более качественными и будут способствовать улучшению деятельности предприятия, что приведёт к увеличению прибыли с одной стороны, с другой, позволит создать образ предприятия как более привлекательного для потребителя продукции и услуг, оказываемых фирмой.
Это ведёт к открытию новых возможностей для увеличения объёма оказанных услуг, правильного выбора тактики рекламной компании, применения ценовых скидок, проведения различных акций по привлечению клиентов, позволяет правильно сконцентрировать средства и ресурсы для решения как тактических, так и стратегических задач, стоящих перед предприятием или предпринимателем.
Основная задача специалистов по маркетингу на предприятии заключается как в определении и выработка рекомендаций для исправления имеющихся недостатков в работе предприятия, так и совершенствовании маркетинговой деятельности исходя как из имеющихся возможностей у фирмы, т.е. использовать внутренние ресурсы, так и реально оценивая воздействие внешней среды, успешно сотрудничать с другими рыночными структурами.
Лучше всего маркетинг работает тогда, когда он способствует повышению уровня жизни, помогает людям сделать лучше свою жизнь. К примеру, компании, ставящие своими целями не только продажи своей продукции, но и помощь в решении каких-либо общественных проблем, в глазах общества выглядят в более выгодном свете.
Во второй главе курсовой работы был проведен анализ маркетинговой деятельности оптовой компании ООО «Вега». На основе проведенного анализа было установлено, что уровень маркетинговой деятельности в компании «Вега» достаточно высок и выполняет все необходимые функции для оптового предприятия. Однако было выявлена проблема в плане...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу