*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование ассортимента выпускаемой продукции

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты планирования ассортимента продукции 6
1.1. Понятие и структура ассортимента 6
1.2. Методы анализа ассортимента 13
1.3. Особенности процесса планирования ассортимента 16
1.4. Планирование ассортимента продукции в зависимости от объема выпуска 25
Глава 2. Планирование ассортимента продукции ОАО «АВТОВАЗ» 31
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 31
2.2. Особенности планирования ассортимента выпускаемой продукции в ОАО «АВТОВАЗ» 34
Глава 3. Совершенствование планирования ассортимента продукции ОАО «АВТОВАЗ» путем внедрения новых технических решений 52
3.1. Обоснование необходимости внедрения новых технических решений 52
3.2. Описание проекта внедрения системы "1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными" на предприятии 58
3.3. Оценка экономической эффективности проекта 64
Заключение 67
Список литературы 70
Планирование является одной из важнейших предпосылок оптимального управления производством. Оно необходимо любому предприятию, которое намеревается предпринимать какие-то действия в будущем. Современная внешняя среда предприятий характеризуется высокой скоростью изменений. Подвижность объясняется быстроизменяющимся характером потребительского спроса. В таких условиях, при принятии решений нужно опираться на постоянное обновление данных о внешней среде, их анализ, поиск новых стратегий и подходов. Это позволит принимать решения, адекватные изменениям внешней среды. На первый план для руководства предприятий выходит умение анализировать и предвидеть. Сложность и подвижность внутрифирменных и рыночных процессов создают предпосылки для более серьезного применения планирования.
На предприятии, процесс планирования реализуется в систему планов, на основе которой осуществляется организация запланированных работ, мотивация задействованного персонала, контроль результатов, их оценка с точки зрения плановых показателей. Центральными звеньями этой системы являются планы производства и реализации продукции.
С помощью планирования определяется цель развития предприятия, методы, способы и средства ее достижения, план действия на ближайшую и будущую перспективу. Роль планирования возрастает в коммерческой деятельности предприятия, где требуется предвидение на долгосрочную перспективу.
Формирование и реализация рациональной ассортиментной политики, предусматривающей поиск ответов на ряд ключевых вопросов экономики: что, для кого и в каком количестве производить, является важным направлением адаптации современных предприятий к изменяющейся рыночной среде.
В современных условиях выбор эффективной ассортиментной политики является важной проблемой, от решения которой зависит уровень процветания как самих российских предприятий, так и обеспечение экономической безопасности страны в целом.
Анализ литературных источников, посвященных теории формирования ассортиментной политики,...
Итак, ассортимент – это совокупность видов товаров, подразделяемая на товарные группы по ассортиментным признакам. Разбивка на группы осуществляется с целью наилучшего управления ассортиментом. Главный принцип формирования номенклатуры – полное соответствие спросу населения.
Производственное предприятие должно решать проблему совершенствования ассортимента с учётом перемен во вкусах, технологии, состоянии конъюнктуры рынка. Наличие многообразных факторов, оказывающих влияние на конъюнктуру целевого рынка предприятия, предопределяет необходимость производственного планирования ассортимента предприятия. Проведённое в дипломной работе исследование позволяет сделать следующие рекомендации относительно дальнейшего планирования ассортимента выпускаемой ОАО «АВТОВАЗ» продукции с использованием современных инструментов маркетинга:
1. Коренное изменение имиджа компании. Имидж ОАО «АВТОВАЗ» как производителя практичных, современных, доступных и надежных автомобилей в большом разнообразии исполнений позволит создать фундамент для дальнейшего роста. Это может быть достигнуто в первую очередь за счет:
• неуклонного повышения безопасности и качества продукции;
• модернизации производственных мощностей;
• проведения адресных рекламных кампаний (т.е. нацеленных на целевую аудиторию), PR-акций, участие в выставках, тест-драйвах.
2. Разработка новых базовых моделей с интервалом не более 5 лет и полное обновление модельного ряда, увеличение пакета услуг, сопутствующих выпускаемым автомобилям.
3. Осуществление инвестиций в НИОКР.
4. Повышение уровня предпродажной и постпродажной подготовки, соблюдения гарантийных обязательств.
5. Соответствие требованиям международного стандарта ИСО-14001. Тем не менее, после подписания Россией Киотского протокола, придется учитывать еще один фактор, влияющий на себестоимость продукции: заводу придется разработать систему контроля за уровнем выбросов парниковых газов в атмосферу.
Активный поиск возможностей формирования стратегических альянсов с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу