*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические катастрофы

рефераты, Экология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Разрушение биосферы как экологическая проблема 4
2. Загрязнение атмосферы как причина экологических катастроф 8
3. Экологические катастрофы и генофонд человека 10
Заключение 14
Список литературы 15
Особенности взаимодействия человеческого общества с природой в последние десятилетия вызывают все более возрастающий интерес и вместе с тем тревогу в широких кругах населения во всех странах мира. Технически развитое общество губит природу, губит среду, в которой оно существует и из которой черпает все необходимые для себя ресурсы. Губит самим фактом своего быстрого развития, своей техникой и, главным образом, своими необдуманными по отношению к природе действиями. Тем самым оно лишает себя перспективы и возможностей дальнейшего существования.
Сохранение природной среды и целесообразное использование богатств нашей планеты тесно связано со многими другими проблемами развития человеческого общества и может быть достигнуто только вместе с ними.
Истощение ресурсов и все увеличивающееся воздействие на природу, прежде всего загрязнение среды, так же как и возможности воздействия на среду в военных и враждебных целях, тревожат широкие круги населения в различных странах.
Возможные последствия экологической катастрофы ужасающие: агония удушья в непригодном для дыхания воздухе, постепенное мучительное умирание в загрязненной и отравленной отходами производства биосфере, массовая гибель при все учащающихся природных и технологических катастрофах, чудовищные пандемии, вызываемые новыми видами вирусов и смертоносных бактерий, быстро изменяющихся в загрязненной среде обитания, нарушение генной информации в организмах растений, животных и человека, вспышки мутаций, полное разрушение озонного щита атмосферы.
Целью настоящего реферата является изучение экологических катастроф.
Итак, среди исследований, посвященных защите атмосферы, можно отметить метод расчета концентраций примесей в воздухе, выбрасываемых одновременно многими источниками при различных метеорологических условиях.
В целях защиты водных объектов подготовлено 10 комплектов проектной документации на новые типы очистных сооружений и разработано 30 вариантов технологических процессов в различных областях промышленности, позволяющих значительно уменьшить расходы воды в ходе производства.
Уже достигнуты результаты в решении очень важной задачи – разработки методов экономической оценки эффекта воздействия человеческой деятельности на природу. Оценка ущерба, причиняемого загрязнениями, вместе с учетом стоимости очистных сооружений или введения новых, сокращающих загрязнения технологических процессов имеет очень серьезное значение для перспективного планирования развития народного хозяйства.
Ликвидация всех экологических просчетов требует крупных средств. Далеко не каждая страна мира располагает ими. Поэтому сейчас важно не допускать дальнейших просчетов, не допускать дальнейшего ухудшения экологической обстановки, следить за своевременным и правильным расходованием тех сравнительно небольших средств, которые выделяются правительствами на природоохранительные цели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу