*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление исследовательскими проектами

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления исследовательскими проектами 6
1.1. Понятие и содержание исследовательского проекта 6
1.2. Особенности финансирования исследовательских проектов 12
1.3. Выбор приоритетных направлений исследований и разработок 15
1.4. Особенности управления исследовательским проектом 20
Глава 2. Управление исследовательским проектом в ОАО «Останкинский молочный комбинат» 24
2.1. Описание исследовательского проекта 24
2.2. Маркетинговый план 26
2.2.1. Анализ связи «продукт-рынок» 26
2.2.2. Определение маркетингового комплекса 28
2.2.3. Прогноз маркетинговых издержек 34
2.3. Производственный план 35
2.3.1 Сырье и поставки 36
2.3.2. Проектирование и технология 40
2.3.3. Особенности планирования трудовых ресурсов 42
2.4. Юридический план 45
2.5. Финансовый план 46
2.6. Инвестиционный план 51
Глава 3. Обоснование эффективности исследовательского проекта 52
Заключение 56
Список литературы 58
Приложения 61
Переход России к рыночным отношениям порождает множество проблем, одной из которых является инвестирование. Без притока инвестиций в отечественную экономику невозможно решать задачи развития производства, повышения благосостояния народа, возрождения страны на мировой арене.
Практически любая инвестиционная деятельность предполагает вложение капитала в настоящем времени с целью получения положительных результатов в будущем. Основой при этом является объект вложения. Его особенности определяют объем вложения, время и риск.
Принято различать следующие типы инвестиций:
• финансовые (портфельные) инвестиции;
• реальные (капиталообразующие) инвестиции;
• инвестиции в нематериальные активы.
Инвестор должен убедиться в том, что продукция предприятия, лежащего в основе инвестиционного проекта, будет иметь спрос на рынке. Для этого собственно и проводятся маркетинговые исследования. Оценивая тот или иной проект, ту или иную инвестицию, инвестор должен выбрать альтернативу своим вложениям. При таком подходе обоснование инвестиций становится одним из важных этапов принятия решения о целесообразности участия в том или ином проекте.
Инновационные процессы, их воплощение в новых проектах является основой экономического развития.
Инновационный процесс представляет собой подготовку и осуществление инновационных изменений и складывается из взаимосвязанных фаз, образующих единое, комплексное целое. В результате этого процесса появляется реализованное, использованное изменение - инновация. Для осуществления инновационного процесса большое значение имеет управление исследовательскими проектами.
В настоящее время значимая часть деятельности организаций является проектной. Имеющаяся тенденция к еще большей динамике и изменчивости окружающей среды ведет к тому, что в обозримом будущем деятельность компаний на 100% будет проектной.
Проект – уникальная деятельность, предполагающая координированное выполнение взаимосвязанных действий для достижения определенных целей в условиях временных и...
Итак, в исследовательских проектах излагаются научно обоснованные технические, экономические или технологические решения. Проекты могут финансироваться по линии государственной научно-технической программы, путем получения грантов. Каждый проект оформляется с учетом определенных требований, имеет четкое название, сопровождается краткой аннотацией, в проекте указывается число исполнителей, сроки выполнения, потребность в финансировании в расчете на год, информация о руководителях и основных исполнителях.
Приоритетные направления исследований и разработок реализуют в виде крупных межотраслевых проектов. Приоритетными направлениями развитии науки и техники в России являются: информационные технологии и электроника, производственная технология, новые материалы и химические продукты, технология живых систем, транспорт, топливо и энергетика, экология и рациональное природопользование. Для управления проектом создается рабочая группа.
Для оценки эффективности исследовательских проектов используют большой объем информации. При этом отличительной особенностью всех хозяйственных субъектов является различие в их целях и критериях оценки.
Применение различных методов расчета эффективности проекта не исключает получения одинаковых результатов с точки зрения эффекта в долгосрочном периоде.
Прогноз финансовых показателей проекта представляет собой исходный пункт оценки экономической эффективности проекта в предположении трех вариантов условий его реализации: пессимистического, оптимистического и наиболее вероятного.
Каждый проект основан на ряде предпосылок и условий инвестирования и потребления. Конкретный вариант реализации проекта выбирают на основе анализа влияния всех факторов.
При оценке эффективности инвестиционных проектов можно использовать базисные, прогнозные, расчетные и мировые цены, определяющие потребность в финансовых ресурсах на каждом шаге расчета с учетом инфляции и других изменений в системе затрат.
Для оценки эффективности инвестиционных проектов можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу