*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа с FTP, WWW, e-mail, ICQ

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности работы с FTP 4
2. Работа с WWW 9
3. Основные аспекты работы с электронной почтой 12
4. ICQ: основные сведения и принципы работы 17
Заключение 24
Список литературы 26
В наши дни есть огромное количество способов передачи информации, причем в любой форме. Телефонные линии до сих пор остаются самым удобным средством передачи информации, но теперь ими обслуживаются не только телефоны, но и самое большое достижение процесса информатизации - Inte
et, содержащий большую часть информации со всей планеты.
Сейчас информатизация не мыслима без компьютера, так как он изначально создавался как средство обработки информации и только теперь он стал выполнять множество других функций: хранение, преобразование, создание и обмен информацией. Но, прежде чем принять привычную сейчас форму, компьютер претерпел три революции.
Компьютер - это самое популярное средство для обработки, хранения и передачи информации и по сей день, но так как в наши дни информации становится все больше, то и компьютеры претерпевают значительные изменения. Для удобства пользователей стали выпускаться, переносные и карманные компьютеры, подключенные к глобальной информационной сети Inte
et, чтобы пользователь мог получить необходимую информацию в любом месте, в удобное для него время.
FTP (File Transfer Protocol) – это один из трех основных протоколов Интернета (mail, www, ftp). FTP или «Протокол Передачи Файлов» – один из старейших протоколов в Интернет и входит в его стандарты. Обмен данными в FTP проходит по TCP-каналу. Построен обмен по технологии «клиент-сервер».
Целью настоящей курсовой работы является изучение основных аспектов работы с FTP, WWW, E-mail, ICQ.
Итак, подведем итоги курсовой работы.
ФТП протокол играет огромную роль в глобальной сети Интернет (и не только в ней). Этот удобный, действительно многофункциональный, а, главное, давно стандартизированный протокол является доминирующим и безоговорочным лидером в Интернете. На его базе построено множество файловых архивов, без которых техническая работа была бы не столь эффективна. Автоматизация и защищённость этого протокола, также не вызывает нареканий, что позволяет использовать его в государственных структурах.
В настоящее время наметились две тенденции в развитии Всемирной паутины: семантическая паутина и социальная паутина. Семантическая паутина предполагает улучшение связности и релевантности информации во Всемирной паутине через введение новых форматов метаданных. Социальная паутина полагается на работу по упорядочиванию имеющейся в Паутине информации, выполняемую самими пользователями Паутины. В рамках второго направления наработки, являющиеся частью семантической паутины, активно используются в качестве инструментов (RSS и другие форматы веб-каналов, OPML, микроформаты XHTML).
Электронная почта даёт возможность посылать сообщения, получать их в свой электронный почтовый ящик, отвечать на письма корреспондентов автоматически, используя их адреса, исходя из их писем, рассылать копии письма сразу нескольким получателям, переправлять полученное письмо по другому адресу, использовать вместо адресов (числовых или доменных имен) логические имена, создавать несколько подразделов почтового ящика для разного рода корреспонденции, включать в письма текстовые файлы, пользоваться системой «отражателей почты» для ведения дискуссий с группой корреспондентов и т.д.
ICQ - коммуникационная программа для передачи сообщений посредством сети Интернет. В основе её работы положен метод сохранения всех сообщений, посылаемых пользователями, на сервере до тех пор, пока адресат не подключится к Интернет. ICQ часто называют аналогом пейджера в Интернете. Для обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу