*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление системой организации услуг на предприятии (на примере салона красоты «Vip-Статус»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации услуг на предприятии 5
1.1. Место и роль организации производства услуг на предприятии в рыночной экономике 5
1.2. Основы управления системой организации услуг в салонах красоты 20
Глава 2. Управление системой организации услуг в салоне красоты «Vip-Статус» 30
2.1. Общая характеристика салона красоты «Vip-Статус» 30
2.2. Особенности управления персоналом в салоне красоты "Vip-Статус" 37
2.3. Экономические службы и финансовый менеджмент 39
2.4. Управление маркетингом в салоне красоты "Vip-Статус" 46
2.5. Управление технологическим процессом оказания услуг 48
Глава 3. Совершенствование системы организации услуг в салоне красоты «Vip-Статус» путем внедрения автоматизации 53
3.1. Описание программы UNIVERSE-Красота 53
3.2. Применение программы в салоне красоты «Vip-Статус» 57
3.3. Экономическая эффективность предложенного мероприятия 60
Заключение 62
Список литературы 65
Приложения 67
Развитие сектора услуг связано с формированием и наращиванием рыночных отношений и рыночной инфраструктуры, что обусловило рост платных услуг, поскольку производство услуг в условиях многообразия форм собственности осуществляется как государственными, так и частными производителями. Стремление к улучшению качества жизни и высокие требования к состоянию среды обитания у населения повысили спрос на услуги, что способствовало увеличению платных услуг в обслуживания и расширению спектра слуг, оказываемых населению. Вместе с тем, на этапе становления рыночной экономики процесс производства услуг носит в определенной мере противоречивый характер. С одной стороны, это проявляется в снижении предложения по целому ряду видов услуг в связи с приватизацией и перепрофилированием предприятий обслуживания. С другой – формирование цен на рынке услуг под воздействием рыночного механизма привело в отдельных случаях к «вымыванию» услуг, производимых по ценам, доступным для малодоходных слоев населения, и увеличению предложения услуг для населения с достаточно высокими доходами. Сложившиеся диспропорции на рынке услуг оказывают негативное влияние на социальную стабилизацию в обществе, в связи с чем, возникает необходимость реструктуризации сферы платных услуг населению, поиска приемлемых путей удовлетворения потребностей граждан в услугах. Необходимость разработки конкретных мер, направленных на решение обозначенных проблем, имеющих первостепенное значение для нормальной жизнедеятельности населения свидетельствуют об актуальности темы дипломной работы.
Центральное место в управлении предприятием сферы услуг занимает маркетинговые исследования и прогнозирование спроса как метод управления рынком сферы услуг. В этой теме рассматриваются основные этапы проведения маркетинговых исследований, принципы сегментирования потребителей услуг и применение этого на практике.
Салонный бизнес называют самым быстроразвивающимся на сегодняшний день. Это обусловлено не только тем, что люди стали...
Итак, в первой главе настоящей дипломной работы были изучены теоретические аспекты организации услуг на предприятии, а именно: место и роль организации производства услуг на предприятии в рыночной экономике, основы управления системой организации услуг в салонах красоты.
В настоящее время сфера услуг является одной из самых перспективных, быстроразвивающихся отраслей экономики. Она охватывает широкое поле деятельности: от торговли и транспорта до финансирования, страхования и посредничества самого разного рода. Гостиницы и рестораны, прачечные и парикмахерские, учебные и спортивные заведения, туристические фирмы, радио- и телестанции, консультационные фирмы, медицинские учреждения, музеи, театры и кинотеатры относятся к сфере услуг. Практически все организации оказывают в той или иной степени услуги. Как показывает практика развитых стран, по мере усложнения производства и насыщения рынка товарами растет и спрос на услуги.
В России сфера сервиса обгоняет производственную сферу по темпам роста и по появлению новых видов услуг, по ее приспособлению к потребностям рынка и потребителей.
Директору салона красоты следует помогать развитию своих сотрудников и успешно управлять их повседневной рабочей деятельностью. Все люди разные, но добиться значительного успеха можно только командными усилиями, направленными на достижение общих целей.
Руководителю предприятия салонного бизнеса стоит обратить особое внимание на изучение основных мотивов своих специалистов. Иначе построить эффективно работающую систему удержания кадров невозможно.
В процессе работы салона возникает необходимость в повышении квалификации того или иного сотрудника. Эта тема становится все более актуальной в связи с усилением конкуренции и повышением требований к качеству работы салона красоты со стороны клиентов.
Во второй главе дипломной работы приведено описание управления системой организации услуг в салоне красоты «Vip-Статус»: общая характеристика салона красоты «Vip-Статус», особенности управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу