*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартизация и сертификация.

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Стандартизация – важнейший организационный фактор производства конкурентоспособной продукции 4
1.1. Повышение конкурентоспособности продукции как основная цель системы стандартизации 4
1.2. Особенности влияния стандартизации на повышение конкурентоспособности продукции 7
2. Необходимость и возможность сертификации товаров и услуг 12
2.1. Необходимость сертификации. Сертификация работ (услуг), сертификат соответствия и качества 12
2.2. Возможности сертификации. Сертификация как процесс. Схемы сертификации 14
Заключение 18
Список использованных источников и литературы 21
Актуальность темы работы состоит в том, что стандартизация и сертификация являются ключевыми факторами поддержки государственной социально-экономической политики, способствуют развитию добросовестной конкуренции, инноваций, снижению технических барьеров в торговле, повышению уровня безопасности жизни, здоровья и имущества граждан, обеспечивают охрану интересов потребителей, окружающей среды и экономию всех видов ресурсов.
Стандартизация и сертификация в качестве одного из элементов технического регулирования должна внести достойный вклад в экономическое развитие страны, при этом роль и принципы стандартизации и сертификации в условиях реформирования российской экономики должны быть адекватны происходящим переменам и соответствовать международной практике .
Стандартизация — это один из видов деятельности по установлению норм, правил и характеристик в целях обеспечения: экономии всех видов ресурсов; безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества; безопасности хозяйственных объектов с учётом риска возникновения природных и техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций; технической и информационной совместимости, а также взаимозаменяемости продукции; качества продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем развития науки, техники и технологии; единства измерений; обороноспособности и мобилизационной готовности страны.
Под стандартизацией понимается деятельность, направленная на достижение упорядочения в определённой области посредством установления положений для всеобщего и многократного применения в отношении реально существующих и потенциальных задач. Эта деятельность проявляется в разработке, опубликовании применении стандартов.
Стандартом называется документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу