*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОЗДАНИЕ ТЕСТА С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ MACROMEDIA FLASH

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА MACROMEDIA FLASH 1.1. ОСНОВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА FLASH 4
1.2. ТИПОВЫЕ ФУНКЦИИ FLASH 11
1.3. НАСТРОЙКА FLASH. 17
ВЫВОДЫ К РАЗДЕЛУ I 21
II. СОЗДАНИЕ ТЕСТА С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ MACROMEDIA FLASH 22
2.1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕСТА ВО FLASH 22
2.2. ОФОРМЛЕНИЕ ТЕСТА 24
ВЫВОДЫ К РАЗДЕЛУ 2 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
С приходом в учебный процесс информационных технологий существенно расширились возможности контрольного тестирования и соответственно возросла его роль. На начальном этапе применение новых информационных технологий в образовательном процессе на нашей кафедре сводилось, в основном, к использованию готовых учебных программ и тестов.
Актуальность данного исследования подтверждается рядом противоречий, обусловленных неотложными практическими потребностями образования и реальными возможностями их обеспечения:
- потребностью в объективной сопоставимой информации о результатах обучения в условиях многообразия типов учреждений, программ, учебников, технологий обучения и преобладанием практики традиционных субъективных форм проверки и оценки;
- требованиями оперативности получения и анализа результатов проверки и оценки и отсутствием эффективных методов и
механизмов ее получения, хранения, анализа и использования для управления качеством обучения;
- потребностью в количественной и качественной оценке результатов обучения и слабым использованием в педагогической практике технологий, основанных на достижениях науки, позволяющих решить эти проблемы;
- попытками внедрения тестов в практику и отсутствием у педагогов необходимых для этого знаний по вопросам теории и методики создания педагогических тестов.
Проблема исследования заключается в разрешении противоречия между востребованностью педагогической практикой определения структуры, содержания, методов, форм деятельности по созданию и использованию тестов учебных достижений, и отсутствием системных разработок в педагогической теории с учетом современных условий.
Цель исследования: разработка содержания и механизмов создания и использования тестов учебных достижений для проверки и оценки результатов обучения школьников.
Предмет исследования Программы для создания тестов.
Объект исследования: Обзор программы и создание теста при помощи программы Macromedia Flash
Методы исследования. Теоретический анализ и синтез при...
В настоящем исследовании решается проблема повышения качества математических знаний и умений учащихся 10 -11 классов путём объективного и непрерывного диагностирования знаний учащихся, позволяющего проводить своевременную корректировку. При таком подходе тесты являются основным средством контроля.
В результате анализа психолого-педагогической и методико-математической литературы сформулированы теоретические основы: уточнить определение теста, определить сущность тестового контроля качества математической подготовки школьников, изучить возможности применения тестов при оценке качества знаний учащихся.
Разработана методика использования математических тестов для контроля знаний учащихся: выявлены её содержательная и организационная структуры, предложена технология конструирования математических тестов.
Сформирована система интерпретации, анализа и представления результатов тестового контроля качества.
Эффективность предложенной методики проверена экспериментально.
Таким образом, считаем, что поставленные задачи решены, цель исследования достигнута, гипотеза получила теоретическое и экспериментальное подтверждение.
Мы рассмотрели все возможности Flash, описанные в поставляемом с ним электронном руководстве. Мы упомянули также те возможности, которые почему-то в руководстве не были описаны, вероятно, его авторы куда-то торопились и не доделали свою работу. Чтобы раздобыть эту "секретную" информацию, нам пришлось порыться на Web-сайте Macromedia - уж там-то есть все. И, разумеется, пришлось многое пробовать "методом научного тыка", а иначе нельзя узнать программный продукт, тем более, такой сложный.
Но очень многое осталось "за кадром". Мы не говорили о расширениях Flash - дополнительных модулях, подключаемых к основной среде и выполняющих какие-либо специальные задачи. Мы не упоминали о тонкостях работы Flash на компьютерах Apple Macintosh. Мы не описывали многие частные проблемы, с которыми вы вполне можете столкнуться при работе с Flash, так как они появляются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу