*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Множественность преступлений

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
І.Множественность преступлений 4
1.1. Понятие множественности преступлений 4
1.2. Единичное сложное преступление: его соотношение с множественным преступлением 5
ІІ. Совокупность и рецидив преступлений 12
2.1. Понятие и значение совокупности преступлений 12
2.2. Рецидив преступлений 19
Заключение 23
Список литературы 25
Актуальность темы. Я избрал(а) данную тему для исследования прежде всего так как учитывая высокую степень общественной опасности повторности, совокупности и рецидива преступлений они все таки являються еще мало исследованными в современной научной литературе. Кроме того, во многих статьях Особой части УК повторность и рецидив преступлений определяются как квалифицирующие признаки отдельных составов, которые тянут за собой при их установлении более суровое наказание. В связи с этим можно сделать ударение на тех общих свойствах множественности, которые определяют ее социальную характеристику.
Цели работы. Чтобы в полной мере исследовать данный вопрос прежде всего следует дать определение понятия множественность преступлений - это разновидность общественно опасного поведения одного и того же лица, которое в сочетании с другими фактическими обстоятельствами образовывает два или больше отдельных фактических составов преступлений, каждый из которых, отыгрывая роль самостоятельного фактического основания уголовной ответственности, в той или иной мере влияет на ее объем или содержание. После разъяснения основного понятия следует рассмотреть те вопросы по данной теме которые в полной мере раскрывают ее и дают общее представление о рассматриваемой нами теме. Прежде всего нужно определить содержание понятия „множественности” и дать юридическую характеристику преступлений данного вида. Понятие множественности преступлений охватывает общественно не безопасное поведение одного и того же лица. Это может быть одно действие, ряд последовательных и взаимосвязанных действий или несколько отдельных действий, которые совершаются в разное время и ничем, кроме субъекта, не связаны между собой.
Задачи исследования
- раскрыть понятие множественности преступлений;
- выявить связь множественного и единичного преступления;
- раскрыть понятие совокупности преступлений;
- раскрыть значение рецидива;
- сделать выводы.
Методы исследования Обрабатывая материал мы будем ссылаться на...
Термин множественность преступных действий, в научное обращение был введен в конце 60-х годов прошлого века, его основатели обозначали ситуацию совпадения „нескольких правонарушений, предусмотренных криминальным законом, в поведении одной и той же особы”. Позднее научный работники раскрыли его содержание следующим образом: понятие „множественности” нужно употреблять для отмежевания соответствующих случаев от ситуаций единичного совершения преступных действий подобно как термин „группа” отличает множественность преступников от лица, которое действовало единолично.
В ходе исследований которые проводились в данной работе можно сделать вывод что множественная преступная деятельность бывает трех видов:
- совершение лицом, которое раньше не осуждалось, больше одного преступления;
- совершение одного преступного действия лицом, которое раньше было осуждено за совершение хотя бы одного преступления;
- комбинированный вариант, - когда лицо, которое было осуждено за совершение хотя бы одного преступления, совершило снова больше одного преступления.
Что касается повторности преступлений то при повторности тождественных преступлений имеет место не единое, единичное преступление, а множественность преступлений, где каждое отдельное действие не имеет с другими той фактической связи, которая присуща тождественной действием в серии преступлении. Иначе говоря, при рецидиве, преступления, которые образовывают его, не объединены единством преступного намерения и общей целью их совершение.





Таким образом, совокупность преступления характеризуются такими общими признаками:
1) лицом содеяно два или больше преступления;
2) каждое из них квалифицируется по разными статьям или по разным частями одной статьи Особой части УК;
3) за ни одно из них лицо не было осуждено, т.е. все они содеяны до вынесения приговора хотя бы по одному из них.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу