*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность финансового планирования

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
I. Сущность финансового планирования 4
1.1. Понятие, необходимость и задачи финансового планирования 4
2.1.Перспективный финансовый план 8
II. Этапы финансового планирования 14
2.1. Анализ выполнения финансового плана в предыдущих и текущем плановых периодах 14
2.2.Расчет плановых показателей 15
2.3. Составление финансового плана как документа 17
III.Финансовые планы и бюджет 19
3.1.Виды финансовых планов, и их характеристика 19
3.2.Федеральный бюджет – главный финансовый план государства 20
Заключение 24
Актуальность темы. Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельноcти сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы.
В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в России предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию для создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений
Происходящие в стране экономические перемены требуют адекватного изменения в области финансовых отношений как на микроуровне - на уровне предприятий различных форм собственности, так и на макроуровне - в части финансовых отношений, охватывающих государственную бюджетную систему, внебюджетные фонды и фонды страхования.
Весь комплекс проблем и вопросов, связанных финансовым планированием на макро- и микроуровне, нуждается в изучении теории и практики принятия управленческих решений в области финансового планирования.






Предмет работы. Особенности финансового планирования государства
Объект работы. Финансовое планирование на макроуровне.
Цель работы. В курсовой работе я рассмотрю особенности финансового планирования в масштабах государства.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие и задачи финансового планирования.
- анализировать показатели финансового планирования за последние 3 года (2006-2008).
- рассмотреть виды финансовых планов.
Методы исследования. Анализ литературы, а также интернет – источников по данной теме.
Таким образом, в нашей курсовой работе мы рассмотрели необходимость и задачи финансового планирования в масштабах государства, а также проанализировали этапы и методы финансового планирования и виды финансовых планов и пришли к выводу, что главным финансовым планом на макроуровне является государственный бюджет, с помощью которого образуются и используются общегосударственные фонды денежных средств.
Также важное экономическое значение имеет принцип ежегодности бюджета.. Ежегодно закрепляя Законом Государственный бюджет представляется возможность наиболее полно учитывать экономическое состояние страны, наиболее рационально использовать ресурсы на выполнение мероприятий, предусмотренных индикативным планом экономического и социального развития, избирая приоритетные отрасли и уровень материального обеспечения населения.
В условиях тяжелого экономического кризиса и инфляции денежной системы, невозможно долгосрочное финансовое планирование. Даже планирование бюджета на год нуждается в периодической корректировке отдельных показателей. В последние года политическая и экономическая ситуация в нашей стране стабилизируется, поэтому можно с уверенностью сказать, что в дальнейшем финансовое планирование в масштабах государства будет осуществлять более точно и качественно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу