*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стимулирование труда персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
Глава 1 Теоретические аспекты изучения стимулирования труда персонала
1.1 Понятие стимулирования труда
1.2 Материальное стимулирование
1.3 Нематериальное стимулирование
Глава 2 Анализ системы стимулирования ООО «Параллель»
2.1 Общая характеристика ООО «Параллель»
Заключение
Список литературы
ВВЕДЕНИЕ

Стимулирование работников и сотрудников на предприятии занимает одно из центральных мест в управлении персоналом, поскольку она выступает непосредственной причиной их поведения. Ориентация работников на достижение целей организации по существу является главной задачей руководства персоналом. [2]
Стимулирование – воздействие не непосредственно на личность, а на внешние обстоятельства с помощью благ, стимулов, побуждающих работника к определенному поведению.
Стимулирование труда эффективно только в том случае, когда органы управления умеют добиваться и поддерживать тот уровень работы, за который платят. Цель стимулирования просто побудить человека работать, а побудить его делать лучше (больше) того, что обусловлено трудовыми отношениями. Эта цель может быть достигнута только при системном подходе стимулировании труда. [3]
Таким образом, тема курсовой работы «Материальное и нематериальное стимулирование труда персонала» является актуальной.
Целью курсовой работы является изучение материального и нематериального стимулирования труда.
Для достижения цели курсовой работы на тему «Материальное и нематериальное стимулирования труда» поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические аспекты стимулирования труда персонала;
2) проанализировать систему стимулирования труда на примере российского предприятия;
В первой части курсовой работы рассмотрены теоретические аспекты изучения стимулирования труда персонала. Рассмотрено понятие стимулирования труда, а также материальное и нематериальное стимулирование труда.
Во второй части курсовой работы на тему «Материальное и нематериальное стимулирование труда персонала» проведен анализ системы стимулирования на примере ООО «Параллель». Описана деятельность данной организации, приведена организационная структура ООО «Параллель». Проведен качественный и количественный анализ персонала.
В заключении приведены выводы по проделанной работе.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Стимулирование труда необходимо рассматривать как систему экономических форм и методов побуждения людей к включению в рабочий процесс. Цели стимулирования — увеличение трудовой активности персонала предприятий и организаций, повышение заинтересованности в улучшении конечных результатов. Иначе говоря — достижение роста прибыли компании за счет повышения качества и эффективности труда работников.
Мотивы труда разнообразны. Они различаются по потребностям, которые человек стремится удовлетворить посредством трудовой деятельности, по тем благам, которые потребуются человеку для удовлетворения своих потребностей, по той цене, которую работник готов заплатить за получение искомых благ. Общим у них является то, что удовлетворение потребностей всегда связано с трудовой деятельностью.
Процесс морального и материального стимулирования труда в ООО «Параллель» предполагает комплекс мер, направленных на повышение трудовой активности работающих и, как следствие, повышение эффективности труда его качества.
Система стимулирования персонала в целом, включая положения о заработной плате и дополнительных выплатах, должна отвечать следующим требованиям:
• ясность и конкретность;
• четкое определение круга должностных обязанностей и компетенций работника;
• наличие системы объективной оценки результатов труда;
• установление размера заработной платы в зависимости от сложности выполняемой работы и степени ответственности, с учетом предъявляемых квалификационных требований;
• установление соответствия заработной платы индивидуальным результатам работы сотрудника, снятие ограничений на повышение оплаты труда;
• учет значимости, приоритетности различных видов работ для предприятия при определении размеров заработной платы;
• равная оплата работ одинаковой сложности и ответственности в разных подразделениях предприятия (речь идет о базовой оплате без учета дополнительных выплат по результатам).
Основной принцип организации системы стимулирования в бизнесе —...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу