*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура процесса муниципального управления.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Организационная культура процесса управления: общий анализ 7
1.1. Понятие и сущность организационной культуры управления 7
1.2. Культура управленческого труда 8
1.3. Организационные культуры как объект управленческой деятельности 12
Глава 2. Муниципальная корпоративная культура 17
2.1. Понятие и сущность муниципальной корпоративной культуры 17
2.2. Проблема корпоративной культуры и параметры муниципальной корпоративной культуры 19
2.3. Формирование муниципальной корпоративной культуры в современной России 20
Глава 3. Анализ организационной культуры управления администрации муниципального образования и возможности ее совершенствования 24
3.1. Организационная структура местной администрации. Факторы, которые влияют на культуру процесса муниципального управления 24
3.2. Формирование организационной культуры муниципального управления через имидж руководителя 27
3.3. Организационная культура процесса муниципального управления в местной администрации: проблемы формирования и пути совершенствования 29
Заключение 34
Список использованных источников и литературы 38
Актуальность темы исследования культуры процесса муниципального управления состоит в том, что в ходе муниципальной реформы все более возрастает роль организационной культуры. Уходящий в прошлое командно-административный принцип управления, в соответствии с которым долгие годы решались задачи управления территорией, в современных условиях уже не отвечает задачам управления .
Органы местного самоуправления муниципальных образований ввиду отсутствия знаний и опыта пока не в полной мере реализуют возможность выстраивания своей деятельности в соответствии с принципами организационной культуры в целях повышения эффективности управления муниципальным образованием. Вместе с тем перенесение принципов организационной культуры, в соответствии с которыми успешно функционирует то или иное предприятие, в деятельность по управлению территориями бывает весьма полезно и эффективно.
Таким образом, социально-экономическое развитие российского общества востребовало принципиально новый подход к анализу протекающих в нем процессов. В ряду первоочередных проблем, ожидающих немедленного и эффективного решения в сложившейся ситуации, выступает проблема повышения уровня и качества жизни россиян.
Влияние культуры управленческого труда на трудовые процессы является одним из важных моментов, который должен учитываться любым руководителем, в том числе и руководителем муниципального образования. Знание и правильное использование всех элементов культуры труда управленцем, будь то культура проведения совещаний или же организационная культура по подбору персонала приводит к положительным результатам повышения производительности, а значит, не может игнорироваться на любом этапе управленческой деятельности.
Существуют объективные возможности повышения эффективности работы через востребованность культуры управления, применения новой логики взаимоотношений с людьми - управления «мягкого», «по тенденции», «рамочного», с учетом ценностей, интересов и мотивов работников.
С новой социально-экономической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу